Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1129


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1129

■ Особые объекты файловой системы. Позволяют использовать точки монтирования, т.е. перенаправление записи и считывания данных из папки на другой раздел или физический диск.

■ Поддержка больших файлов. Позволяет более экономно расходовать дисковое пространство.

■ Журнал номеров последовательных обновлений. Обеспечивает ведение журнала всех изменений файлов раздела.

■ Монтирование накопителей. Позволяет "привязывать" дисководы и каталоги к пустому каталогу, расположенному на диске NTFS. Например, можно создать каталог на жестком диске, который позволит обращаться к данным, хранящимся на другом диске или накопителе.

Обратите внимание, что большинство этих свойств поддерживаются только операционной системой Windows 2000.

Изменения, внесенные в Windows XP

По сравнению с Windows 2000/NT в операционной системе Windows XP изменилось местоположение главной таблицы файлов (MFT). В Windows 2000/NT таблица MFT обычно располагается в начале дискового пространства, занимаемого файловой системой NTFS. В Windows XP файлы метаданных $logfile и $bitmap располагаются в трех гигабайтах от начала дискового пространства, которое используется NTFS. Благодаря этому быстродействие системы в Windows XP по сравнению с Windows 2000/NT увеличилось на 5-8%.

Другой особенностью реализации NTFS в операционной системе Windows XP является уменьшение объема данных MFT, считываемых из памяти. Если все диски отформатированы в NTFS, то во время загрузки Windows считывает из таблицы MFT всего несколько сотен килобайт данных. При загрузке системы, жесткие диски которой (все или несколько) отформатированы в FAT 32, объем считываемых данных достигает нескольких мегабайт (количество данных зависит от числа накопителей и размера дисков). Таким образом, NTFS повышает эффективность использования системной памяти.

Совместимость NTFS

Получить доступ к разделу NTFS из DOS и других операционных систем нельзя. Windows NT предназначена для использования в качестве сетевой операционной системы, поэтому доступ к файлам в разделе NTFS можно получить с помощью сети. Для этого в NTFS поддерживаются имена файлов, удовлетворяющие стандарту "восемь-точка-три".

Основное преимущество NTFS — обеспечение безопасности файлов и каталогов. Атрибуты безопасности в NTFS называются разрешениями (permissions) и устанавливаются системным администратором посредством предоставления доступа к данным на уровне прав пользователей и групп пользователей.

Однако вы можете установить FAT-атрибуты файлов в NTFS с помощью стандартных инструментов операционной системы Windows NT/2000, например программы Windows NT Explorer, или команды DOS Attrib. При копировании файлов из раздела NTFS в FAT все атрибуты файла сохраняются, и пользователь с правами полного доступа не сможет удалить файл с FAT-атрибутом "только для чтения".

Алгоритм создания коротких имен файлов в Windows NT практически такой же, как и в файловой системе VFAT Windows 9х. Процесс создания имени файла, удовлетворяющего стандарту 8.3 для операционных систем Windows 9х, а также особенности этого процесса в Windows NT/2000 описаны выше в главе.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.