Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1135


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1135

Для восстановления данных, удаленных с жесткого диска при создании разделов, следует использовать программу прямого считывания данных с секторов диска.

Программа Norton Unformat и имеющиеся ограничения

Пакеты Norton Utilities и Norton SystemWorks содержат программу Norton Unformat, которую можно использовать для восстановления прежнего формата случайно отформатированного жесткого диска FAT. К сожалению, эта программа имеет ряд ограничений, которые относятся к современным файловым системам и использованию накопителей определенных типов.

■ Norton Unformat не поддерживает накопители NTFS. Это означает, что данная программа далеко не всегда может использоваться для восстановления данных в системах на базе Windows 2000/XP.

■ Norton Unformat не может использоваться с дисководами, для работы которых требуются драйверы устройств, например с накопителями на сменных носителях.

■ Norton Unformat лучше работает в том случае, если копия файловой системы FAT и корневого каталога создается с помощью Norton Image. Если образ файла устарел, Norton Unformat зачастую не справляется со своей задачей; при отсутствии образа файла Norton Unformat не позволит восстановить корневой каталог и фактические имена папок в корневом каталоге будут заменены последовательно пронумерованными названиями папки.

■ Norton Unformat не может отправить копию восстановленного файла на другой дисковод или каталог. Восстановленные файлы возвращаются на свои прежние места, т.е. на тот же диск и в тот же раздел. В том случае, если для определения местоположения данных Norton Unformat использует устаревший файл, созданный программой Norton Image, восстановление прежнего формата накопителя часто приводит к перезаписи имеющихся достоверных данных.

По этим причинам Norton Unformat не может быть оптимальным приложением для восстановления данных на отформатированном диске. В качестве альтернативы можно использовать мощную, но, к сожалению, требующую ручного управления программу Norton Disk Editor (DISKEDIT), которая позволяет восстановить прежний формат накопителя и данные, хранившиеся на случайно отформатированном диске. Существуют и более простые варианты.

Восстановление утраченных данных на другом дисководе

Разработано множество программ, с помощью которых можно восстановить данные, утраченные из-за случайного форматирования диска или разбивки его на разделы, перенеся восстановленную информацию на другой носитель. К числу наилучших и наиболее универсальных программ относится серия программных продуктов EasyRecovery от компании Ontrack DataRecovery Services, которая является подразделением корпорации Kroll Ontrack, Inc. Семейство EasyRecovery объединяет три программы.

■ EasyRecovery DataRecovery. Позволяет восстановить удаленные данные и файлы, хранившиеся на случайно отформатированных жестких дисках, дискетах и сменных носителях, а также поврежденные или разрушенные файлы Zip и Microsoft Word. Для хранения восстановленных файлов могут использоваться как локальные, так и сетевые каталоги.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.