Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1137


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1137

Характеристика утраченных данных

Метод восстановления данных

Данные

востанов лены?

Подробности

Примечания

 

RawRecovery

Частично

Нефрагментирован-ные файлы восстановлены

Исходная структура каталогов и файловые имена не сохранились; файлы каждого типа хранятся в отдельной папке, и все файлы последовательно пронумерованы

Как следует из табл. 24.28, до тех пор, пока области данных на жестком диске не будут перезаписаны, полное восстановление данных возможно, причем даже в том случае, если дисковод был отформатирован или заново разбит на разделы. Таким образом, чем быстрее вы поймете, что отформатированный и разбитый на разделы жесткий диск содержит ценные данные, тем больше шансов. И чем больше пройдет времени, тем меньше данных может быть восстановлено. Кроме того, следует заметить, что "посекторный" поиск данных (процесс, получивший в Ontrack название RawRecovery) не позволит сохранить исходную структуру каталогов и длинные имена файлов. В этом случае придется заново создать необходимую структуру каталогов, а затем переименовать все восстановленные файлы, на что уйдет немало времени и сил.

Совет

При использовании программы EasyRecovery Professional или EasyRecovery DataRecovery для восстановления поврежденных Zip-файлов или файлов Microsoft Office воспользуйтесь опциями меню Properties и укажите каталог, в котором будут храниться восстановленные файлы (исходное расположение или другой диск или каталог). По умолчанию восстановленные файлы Outlook будут скопированы в другую папку, тогда как файлы других типов останутся на своих прежних местах (по крайней мере до тех пор, пока не будет указан другой каталог).

Как следует из этого примера, специализированные программы восстановления данных, к которым относится EasyRecovery Professional от компании Ontrack, весьма эффективны. Но при этом они имеют довольно высокую стоимость. Поэтому, если есть пакеты Norton Utilities или Norton SystemWorks, а также свободное время, которое можно потратить на знакомство со структурой жесткого диска, попробуйте восстановить утраченные данные с помощью Norton Disk Editor.

Использование Norton Disk Editor

На своих семинарах, посвященных аппаратным средствам персонального компьютера (модернизации и ремонту) и восстановлению данных, при исследовании накопителей я часто использую Norton Disk Editor — незаслуженно игнорируемую программу, которая является одним из компонентов пакетов Norton Utilities и Norton SystemWorks. Я также использую эту программу для восстановления утраченных данных. Поскольку Disk Editor требует ручного управления, то иногда она оказывается более полезной, чем автоматические программы, которые далеко не всегда работают корректно. Например, в режиме работы с физическими секторами Disk Editor может работать с любым дисководом независимо от используемой файловой системы. Это связано с функционированием на более низком уровне, чем операционная система. Кроме того, Disk Editor отображает структуру накопителя так, как не может сделать ни одна программа, а потому является совершенным инструментом как для получения дополнительной информации о структуре диска, так и для восстановления утраченных данных. В этом разделе речь идет о двух процедурах, которые можно выполнить с помощью программы Disk Editor.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.