Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1144


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1144

8. Теперь необходимо вернуться к таблице размещения файлов (FAT) и ввести номера кластеров файла. Откройте меню Object и выберите опцию Directory. Затем укажите текущий каталог и щелкните на кнопке OK.

9. Укажите курсором на запись VERISI~1.GIF, откройте меню Link и выберите опцию Cluster Chain (FAT). При выполнении функции Cluster Chain создаются ссылки на кластеры, расположенные после начального кластера (632); введите в первое пустое поле число 633 и продолжайте так до тех пор, пока не введете число 643 и не разместите курсор на последнем пустом поле. Это поле должно содержать отметку <EOF>, которая обозначает конец файла. Откройте меню Edit, нажав комбинацию клавиши <Alt+E> и выберите опцию Mark (или нажмите комбинацию клавиш <Ctrl+B>). Снова откройте меню Edit и выберите команду Fill. Затем выберите в меню опцию End of File и щелкните на кнопке OK. Чтобы получить представление о том, как будет выглядеть таблица FAT после внесенных изменений, обратитесь к рис. 24.3.

10. Чтобы сохранить внесенные изменения, откройте меню Edit еще раз и выберите команду Write. При появлении сообщения о сохранении изменений щелкните на кнопке Write; затем щелкните на кнопке Rescan the Disk.

11. Теперь следует вернуться к представлению Directory; откройте меню Object и выберите опцию Directory. Затем щелкните на кнопке OK.

12. Записи LFN, расположенные непосредственно над файлом VERISI~1.GIF, все еще имеют отметку Del LFN. Чтобы восстановить их связь с файлом VERISI~1.GIF, выделите первую запись (verisignsealt), откройте меню Tools, нажав комбинацию клавиш <Alt+T>, и выберите опцию Attach LFN. При появлении запроса щелкните на кнопке Yes. Повторите эту операцию для записи rans.gif.

13. Чтобы убедиться, что файл успешно восстановлен, завершите работу программы Disk Editor и откройте этот файл посредством какого-либо приложения. Если кластеры были корректно размещены и соединены, файл будет открыт обычным образом.

Как видите, восстановление данных занимает довольно много времени, но, по существу, представляет собой точно такой же процесс, который Norton UnErase и подобные ей программы выполняют автоматически. Тем не менее Disk Editor позволяет выполнять такие операции на дисках различных типов, использующих файловые системы FAT. Эта программа является фаворитом среди "продвинутых" пользователей Linux.

Восстановление файлов на жестких дисках или картах флэш-памяти

Что нужно сделать для того, чтобы восстановить файл, удаленный с жесткого диска или карты флэш-памяти? Лучше всего переписать восстановленный файл на другой диск (желательно на дискету, если файл достаточно мал) или на другой раздел того же жесткого диска, имеющий другое буквенное обозначение. Эту задачу также можно выполнить с помощью программы Disk Editor.

Совет

Если необходимо восстановить данные, удаленные с жесткого диска, и скопировать их на другой носитель, переведите программу Disk Editor в режим "Read-Only" (только для чтения), чтобы предотвратить внесение случайных изменений в содержимое жесткого диска. При использовании Disk Editor в многозадачной среде, например в операционной системе Windows, программа по умолчанию работает в режиме "Read-Only".


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.