Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1149


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1149

Hard Disk Controller Failure

Такого типа ошибка появляется, если в BIOS установлены неправильные параметры накопителя либо плохо подключены кабели к накопителю или системной плате. Для устранения этой проблемы прежде всего проверьте подключение накопителя, а затем установите в BIOS его правильные параметры.

Решение общих проблем файловой системы в MS DOS, Windows 9x/Me

Чтобы устранить проблемы при доступе к жесткому диску, выполните ряд действий.

1. Загрузите компьютер с загрузочной дискеты (ее иногда называют аварийным диском). Это может быть загрузочная дискета как DOS, так и Windows, главное, чтобы на ней были записаны следующие программы: Fdisk.exe, Format.com, Sys.com и Scandisk.exe. Лучше, если это будет аварийный диск с операционной системой Windows 95B или более поздней.

2. Если с загрузочной дискеты нельзя загрузить операционную систему, скорее всего существуют проблемы с аппаратным обеспечением. В некоторых системах гибкий диск не определен как загрузочное устройство. В этом случае необходимо повторно запустить BIOS, указать гибкий диск как первое загрузочное устройство и перезагрузить компьютер.

3. Запустите с загрузочной дискеты программу FDISK. В меню выберите вывод сведений об имеющихся разделах (четвертый пункт меню).

4. Если отображается список разделов, проверьте наличие активного раздела: в столбце состояния возле одного из разделов должна быть буква А.

5. Если в списке не отображается ни одного раздела и вы не желаете восстанавливать данные на диске, создайте новый раздел (или разделы), а затем отформатируйте его. При выполнении этих действий все данные на диске будут уничтожены.

6. Если вам необходимо восстановить данные, воспользуйтесь одной из программ восстановления данных.

7. Если список разделов отображается и один из них активный, очевидно, повреждены системные файлы. Для их восстановления введите команду Sys С:.

8. Теперь ваш жесткий диск содержит системные файлы той операционной системы, которая была на загрузочном диске.

9. Извлеките дискету из дисковода и перезагрузите компьютер. Если и сейчас при загрузке появляются ошибки, они, скорее всего, вызваны неверной конфигурацией жесткого диска в BIOS.

10. Запустите программу Scandisk с загрузочного диска и проверьте диск на наличие ошибок.

11. При проверке диска с помощью программы Scandisk не забудьте проверить поверхность диска. При появлении большого количества поврежденных секторов необходимо заменить накопитель на жестких дисках.

Решение общих проблем файловой системы в Windows 2000/XP

Способы решения проблем файловой системы в операционных системах Windows 2000/XP практически те же, что и в Windows 9x. Их основным отличием является использование служебной программы Recovery Console, входящей в Windows 2000/XP.

■ Если программа Recovery Console введена в загрузочное меню, запустите систему в обычном порядке, войдите в систему как администратор, если это необходимо, и выберите опцию Recovery Console.

■ В том случае, если программа Recovery Console не была предварительно введена в загрузочное меню, загрузите систему с помощью установочного компакт-диска Windows или диска Windows Setup. Выберите опцию Repair в меню Welcome to Setup и нажмите клавишу <C> для запуска Recovery Console.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.