Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1154


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1154

Athlon — процессор шестого поколения компании AMD, сопоставимый по своим характеристикам с процессорами Intel Pentium III/4. Более поздние модели (кодовое название Thunderbird) содержат встроенную кэш-память второго уровня, работающую на полной частоте ядра. Включает в себя команды MMX и AMD 3DNow!, оптимизированные для работы с мультимедиа. Процессоры Athlon, встраиваемые вначале в корпус Slot A, в настоящее время поставляются только в 462-контактном корпусе Socket A. Процессор Athlon 4 разработан для мобильных приложений; Athlon MP — для многопроцессорных серверных систем, а Athlon XP — для обычных однопроцессорных приложений. В Athlon XP используется новая технология QuantiSpeed, практически сравнявшая быстродействие процессоров Athlon XP и Pentium 4 с разными тактовыми частотами. Например, Athlon XP 2600+, который по своей производительности сравним с процессором Pentium 4 (2,6 ГГц), работает с тактовой частотой 2,1 ГГц. Athlon 64 — процессор AMD (кодовое название Clawhammer) с 64-разрядной внутренней архитектурой. Athlon 64 также эмулирует 32-разрядные инструкции процессоров x86 от компаний Intel и AMD. Процессор предназначен для нового гнезда Socket 754 и характеризуется интегрированным контроллером памяти DDR (вместо модуля North Bridge), улучшенной версией шины

HyperTransport, обеспечивающей соединение с AGP, PCI и другими компонентами, а также более продуманной компоновкой теплоотвода. Обеспечена поддержка набора мультимедийных команд MMX и AMD 3DNow!. Для обозначения уровня производительности используется та же рейтинговая система, что и для 32-разрядных процессоров Athlon XP.

ATM (Asynchronous Transfer Mode — режим асинхронной передачи) — способ передачи, при котором передаваемая информация разбивается на пакеты, каждый из которых передается независимо от других. Пакеты представляют собой последовательность данных фиксированного размера, состоящую из заголовка и собственно информации. ATX — стандарт системных плат, системы питания и корпуса, разработанный компанией Intel и анонсированный в 1995 году; расположение процессора и памяти не оказывает влияния на платы адаптеров, установленные в разъемы системной платы; применяется улучшенная система охлаждения элементов компьютера. Autoexec.bat — специальный командный файл, который DOS выполняет во время запуска системы. AVI (Audio Video Interleave — чередование звука и изображения) — метод хранения скомбинированной аудио- и видеоинформации, разработанный компанией Microsoft. Он позволяет сохранить ценное дисковое пространство и синхронизировать звук в соответствии с изображением. Backbone — часть Internet или глобальной сети между основными серверами или маршрутизаторами. Balun (balanced/unbalanced — сбалансирован/нес-балансирован) — тип преобразователя, который позволяет объединить сбалансированные и несбалансированные кабели. Например, витую пару сбалансированных кабелей можно объединить с коаксиальными (несбалансированными) кабелями. BASIC (Beginners All-purpose Symbolic Instruction Code) — популярный компьютерный язык программирования. Разработан Джоном Кэмэни (John Kemeny) и Томасом Куртцем (Thomas Kurtz) в середине 1960-х годов. Обычно это язык-интерпретатор, благодаря которому программа транслируется и выполняется по одному оператору. BBS (Bulletin Board System) — компьютерная справочная служба. Узел BBS — компьютер с модемом и программным обеспечением, позволяющим другим компьютерам с модемами связываться с ним (как правило, круглосуточно). Тысячи связанных компьютерных справочных служб предоставляют огромный объем информации и общедоступное программное обеспечение. Benchmark — тест или набор тестов, предназначенных для определения эффективности аппаратных средств или программного обеспечения. Наи более распространенным является набор эталонных тестов аппаратного обеспечения Ziff Davis Media, который можно получить на Web-узле http://www.zdnet.com.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.