Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1161


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1161

DVD-RAM — перезаписываемый формат DVD, разработанный компаниями Panasonic, Toshiba и Hitachi, и поддерживаемый группой DVD Forum. DVD-RAM является самым первым из перезаписываемых форматов DVD, однако носители используются только с картриджами и имеют более низкий коэффициент отражения, чем обычные носители DVD. Поэтому диски DVD-RAM не совместимы ни с DVD-накопителями других типов, ни с автономными DVD-плейерами. DVD-RW — перезаписываемый формат DVD, разработанный компанией Pioneer и представленный группой DVD Forum в ноябре 1999 года. В носителях этого формата используется технология записи с изменением фазового состояния, подобная той, которая применяется в дисках CD-RW. Для записи дисков этого типа, как и носителей CD-RW, необходимо провести предварительное форматирование. Скорость записи ниже, чем у носителей DVD+RW, причем для записи новой информации необходимо полностью удалить все ранее записанные данные. DVD+RW — перезаписываемый формат DVD, разработанный группой DVD+RW Alliance; первые накопители DVD+RW были выпущены в

2001 году. В носителях DVD+RW используется технология записи с изменением фазового состояния, подобная той, которая применяется в дисках

CD-RW и DVD-RW. Только форматы DVD+R/RW

перезаписываемых DVD-дисков полностью поддерживают стандарт Mount Rainier (называемый также EasyWrite), поддержка которого будет реализована в Windows Longhorn (ее выпуск ожидается в 2005 году). Этот формат позволяет использовать диски без какой-либо предварительной подготовки, обеспечивая возможность их автоматического форматирования в фоновом режиме, и не требует дополнительного программного обеспечения для пакетной записи данных. DVD+R/RW является самым быстродействующим, универсальным и популярным из всех записываемых форматов DVD.

DVI (Digital Video Interactive — цифровое интерактивное видео) — стандарт сжатия данных, который был разработан RCA Laboratories, а затем продан Intel в 1988 году. Преобразует наборы цифровых данных, обычное видео, звук, графические и специальные эффекты в сжатый формат. Это наиболее "интеллектуальный" аппаратный способ сжатия данных, используемый в приложениях мультимедиа.

D-канал — в сети ISDN канал 16 Кбит/с, используемый для передачи контрольных данных. E2000 (Energy 2000) — швейцарский стандарт, определяющий параметры энергосбережения компьютерных мониторов. В соответствии с ним монитор в режиме ожидания должен потреблять не более 5 Вт энергии.

ECC (Error Correcting Code — коды коррекции ошибок) — тип системной памяти и кэша, который может обнаруживать и устранять некоторые ошибки памяти, не прерывая процесс доступа к памяти. ECP (Enhanced Capabilities Port — порт с улучшенными возможностями) — тип высокоскоростного параллельного порта, разработанного компаниями Microsoft и Hewlett-Packard. Для реализации этого параллельного порта используются специальные аппаратные средства. EEPROM — перепрограммируемое ПЗУ. Информация, записанная в EEPROM, может быть стерта и перепрограммирована непосредственно в самом компьютере, без применения дополнительного оборудования.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.