Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1163


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1163

ESDI (Enhanced Small Device Interface — улучшенный интерфейс малых устройств) — улучшенный стандарт аппаратного обеспечения, разработанный компанией Maxtor и консорциумом из 22 производителей жестких дисков; обеспечивается скорость передачи данных 10-24 Мбит/с. Ethernet — один из наиболее распространенных протоколов локальных компьютерных сетей. Expanded memory — см. Расширенная память. Extended memory — см. Дополнительная память. Extra-high Density (ED) — сверхвысокая плотность записи информации на дискету с 36 секторами на дорожке.

FAT (File Allocation Table — таблица размещения файлов) — таблица в начале диска, в которой содержится информация о занятых и свободных ячейках (кластерах) дисковой памяти, а также о размещении файлов на диске. FAT 32 — файловая система, разработанная Microsoft; используются 32-разрядные записи FAT вместо 16-разрядных. Размер раздела может достигать 2 Тбайт. Поддерживается в операционных системах Windows 95 OSR2, Windows 98 и Windows 2000.

Fdisk — название программы, которая разбивает диск на разделы и создает таблицу разделов диска для использования операционной системой. FIFO (First-In First-Out — первым вошел, первым вышел) — метод хранения и получения данных из списка, при котором первый записанный элемент будет прочитан первым.

FireWire — стандарт последовательного интерфейса ввода-вывода со скоростью передачи данных 400 и 800 Мбит/с, а также 3,2 Гбит/с. Иногда именуется IEEE 1394.

FAQ (Frequently Asked Questions — часто задаваемые вопросы) — сетевой файл, содержащий рекомендации и советы по определенной компьютерной тематике.

Fault tolerance (отказоустойчивость) — способность компьютера противостоять отказам в работе. Существует несколько уровней отказоустойчивости, которые относятся к различным компонентам и системам компьютера. Например, память с ЕСС (код корректировки ошибок) является отказоустойчивой, так как имеет возмож ность автоматически идентифицировать и исправлять один бит данных.

Fiber optic (волоконно-оптический или световод-ный кабель) — тип кабеля или соединения, использующего стекловолоконную нить для подвода модулируемого светового луча. Поддерживает высокоскоростную и мультиплексную передачу сигналов, а также передачу нескольких потоков данных по одному кабелю.

Firewall (брандмауэр) — аппаратная или программная система, предназначенная для предотвращения несанкционированного доступа в частную сеть или из нее.

Flash ROM — тип памяти EEPROM, разработанной Intel, которая может быть удалена и перепрограммирована в самой системе. См. EEPROM. FM-синтез — технология, используемая для имитации характерного звука музыкальных инструментов.

Footprint — описание формы какого-либо устройства или элемента системы. См. Формфактор. Format — программа DOS для форматирования дисков. На дискетах она выполняет форматирование как низкого, так и высокого уровня, а на жестких дисках — только высокого уровня. Диск проверяется на наличие дефектов, и создается таблица размещения файлов (FAT), в которой указаны свободные недефектные ячейки памяти (кластеры) для хранения информации. FORTRAN (FORmula TRANslator — транслятор формул) — язык программирования высокого уровня для программ, оперирующих в основном математическими формулами и выражениями. Используется преимущественно в научных и технических приложениях. Один из старейших языков, который все еще широко распространен благодаря большому набору математических функций, простоте оперирования с массивами, матрицами и циклами. Разработан в IBM Джоном Бакусом (John Backus) в 1954 году, а первая написанная на нем программа выполнена Харланом Херриком (Harlan Herrick).


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.