Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1166


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1166

функций ROM BIOS.

IP address (IP-адрес) — идентификатор компьютера или узла в сети TCP/IP. IP-адрес представляет собой 32-разрядное число, заданное в виде четырех чисел, разделенных точками. Может быть использовано любое число, находящееся в диапазоне 0-255. Протокол TCP/IP отправляет сообщения адресату на основании его IP-адреса. IPX — протокол локальных сетей Novell NetWare, используемый для передачи данных между сервером и рабочей станцией.

IRQ — физическое соединение между внешними устройствами и контроллером прерываний. Линия IRQ используется для привлечения внимания системы, когда внешнее устройство нуждается в обработке.

ISA — архитектура шины, впервые представленная как 8-разрядная шина в оригинальном компьютере IBM PC в 1981 году и позднее расширенная до 16 разрядов в компьютере IBM PC/AT в 1984 году. Разъем шины ISA в настоящее время есть практически в каждом компьютере, однако он отсутствует в последней спецификации PC 99. ISDN — международный телекоммуникационный стандарт, который позволяет использовать канал для передачи цифровых данных, включая голосовую и видеоинформацию.

ISO (International Standards Organization) — Международная организация по стандартам, находящаяся в Париже, которая разрабатывает стандарты для международных и национальных коммуникаций. Представителем США в ISO является Американский национальный институт по стандартам (ANSI).

ISO 9660 — международный стандарт, определяющий файловую систему дисков CD-ROM независимо от операционной системы. Itanium — процессор восьмого поколения Intel (кодовое название Merced), являющийся первым микропроцессором, созданным на основе 64-разрядной архитектуры IA-64. Для повышения эффективности выполнения оптимизированного кода в этом процессоре используется новая архитектура EPIC (Explicitly Parallel Instruction Computing — технология параллельной обработки команд с явным параллелизмом). Процессор Itanium имеет встроенную кэш-память первого и второго уровней, а также кэш-память третьего уровня с коррекцией ошибок (ЕСС), расположенную на отдельном кристалле. Этот процессор первоначально предназначался для серверов и многофункциональных рабочих станций. ITU (International Telecommunication Union — Международный телекоммуникационный союз) — международный комитет при ООН, ранее называвшийся CCITT, призванный определять рекомендации в области телекоммуникаций. Java — объектно-ориентированный язык программирования, подобный C или C++; разработан в Sun Microsystems и используется для создания сетевых приложений.

JEDEC (Joint Electron Devices Engineering Council) — Объединенный совет инженеров по электронным устройствам, который устанавливает стандарты для электронной индустрии. JPEG (Joint Photographic Experts Group) — Объединенная группа экспертов по фотографии. Стандарт сжатия данных, который изначально был разработан для изображений и может сжимать как видео в реальном времени (30 кадров в секунду), так и анимацию. При сжатии теряется информация, считающаяся избыточной, так что результат получается несколько измененным по сравнению с оригиналом.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.