Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1173


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1173

Silicon (кремний) — основной материал, используемый при изготовлении микросхем. Химический элемент кремний (Si) содержится в различ ных скальных и песчаных породах и является вторым по распространенности после кислорода. SIMM — модуль памяти. Массив микросхем памяти на маленькой плате с одним рядом контактов ввода-вывода.

SLIP — протокол для последовательных (телефонных) линий, разработанный для установки TCP/IP-связей между двумя компьютерами. Часто используется как протокол для установления соединений по коммутируемым линиям с узловым компьютером, подключенным к Internet. Slot 1 — разъем на системной плате для подключения процессоров Pentium II/III. Slot 2 — разъем на системной плате для подключения процессоров Pentium II/III Xeon. SMPTE — стандарт распознавания видеокадров при редактировании видеоизображений. Код SMPTE управляет такими функциями, как воспроизведение видеолент, запись и перемотка. Socket 1-8 — разъемы для установки на системную плату различных типов процессоров семейств 486, Pentium и Pentium Pro. Socket 462 — см. Socket A.

Socket 478 — 478-контактый разъем, используемый в процессорах Pentium 4 Northwood. Socket A — 462-контактный разъем, предназначенный для процессоров AMD Athlon и Duron. Sound card (звуковая плата) — плата адаптера, используемая для генерирования звука. South Bridge — термин, обозначающий часть системной логики для портативных систем; предложен Intel. Функционально South Bridge представляет картридж с IDE-контроллером, интерфейсом USB, шиной ISA и другими элементами. S/PDIF (Sony Philips Digital Interface) — цифровой интерфейс ввода-вывода в высококачественных звуковых адаптерах и мультимедийных видеоадаптерах. Используется с выборочным или RCA-разъемом; некоторые устройства поддерживают оба типа разъемов S/PDIF. SRAM — память с высокой скоростью доступа. Микросхемам SRAM не требуется цикл обновления, поэтому они могут работать на очень высоких скоростях. Это очень дорогие микросхемы, поскольку требуют шести транзисторов для одного разряда. Отличаются от микросхем DRAM большим размером. Микросхемы SRAM энергозависи-мы — при отключении питания данные теряются. ST-506/412 — интерфейс жесткого диска, изобретенный компанией Seagate Technology и внедренный в 1980 году с 5-мегабайтовым жестким диском ST-506. Был единственным интерфейсом для PC-совместимых систем, пока его не вытеснили

ESDI, IDE и SCSI.

Stack (стек) — область памяти, выделяемая программе для временного хранения значений, считываемых, как правило, в обратном порядке. Называется также областью LIFO (last-in, first-out — последним пришел, первым обслужен). Standby power supply — источник резервного питания, который быстро включается в работу в случае перебоев в энергоснабжении. SVGA (Super VGA) — монитор или видеоадаптер с разрешением 800x600. Однако под этим термином часто понимают монитор, который может обеспечить большее разрешение, чем 640x480. S-Video (Y/C) — раздельный видеосигнал, в котором компоненты яркости и цветности (Y/C) передаются каждый в отдельности. Это позволяет отказаться от процесса кодирования NTSC, избежав при этом обязательного снижения качества изображения. Данный принцип используется в видеопленке стандартов Hi8 и S-VHS. Switch (коммутатор) — тип концентратора (также называется коммутирующим концентратором), считывающий адрес назначения каждого пакета данных и отправляющий его в указанный порт, уменьшая таким образом сетевой трафик. Стандартный концентратор копирует поступающие пакеты и отправляет их во все сетевые порты, что приводит к снижению пропускной способности сети. В свою очередь, коммутатор передает пакеты только определенным адресатам, уменьшая помехи сетевого трафика и повышая общую эффективность всей сети. См. также hub (концентратор). Tape drive (накопитель на магнитной ленте) — накопитель, использующий в качестве среды для хранения информации магнитную ленту. TCO (Total Cost of Ownership — суммарная стоимость владения) — стоимость использования компьютера. Сюда входит стоимость нового аппаратного и программного обеспечения, расходы на техническую поддержку и обучение персонала. TCO — новейший шведский стандарт на излучение мониторов. См. MPR.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.