Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1181


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1181

Витая пара — два изолированных медных провода, скрученных или обвитых один вокруг другого для уменьшения наводок от других проводов кабеля. Существует два типа витой пары: неэкрани-рованная и экранированная. Неэкранированная витая пара обычно используется в телефонных кабелях и слабо защищена от помех. Экранированная витая пара используется в локальных сетях и там, где защита от электрических помех важна. С витой парой работать легче, чем с коаксиальным кабелем, и она дешевле. Внешнее устройство — устройство, подключаемое вне корпуса компьютера.

Внутренние команды — команды DOS, содержащиеся в файле Command.com. Для их выполнения загружать дополнительные файлы не требуется.

В качестве примера можно привести команды Dir и Copy.

Внутренний накопитель — накопитель на диске или ленте, встроенный в корпус компьютера. Временный диск — диск, на котором нет нужной информации и который может использоваться при тестировании.

Временный файл — файл, который создается выполняемой программой для временного хранения данных.

Время выбора дорожки — время, затрачиваемое головками чтения/записи для перемещения с одной дорожки на другую.

Время доступа — время, прошедшее с момента запроса информации до момента его выполнения. Для микросхем памяти составляет наносекунды, для жестких дисков — миллисекунды. Время позиционирования — 1) среднее время, необходимое дисковому устройству для перемещения головки вдоль одной трети общего количества цилиндров; 2) среднее время, необходимое для перемещения головки от одного случайно выбираемого цилиндра к другому. Время стабилизации — время, затрачиваемое головками чтения/записи на гашение вибрации после перемещения на новую дорожку. Встроенные программы — программное обеспечение, содержащееся в ПЗУ.

Встроенные серводанные — магнитные отметки, установленные между дорожками или внутри них на дисковых накопителях. Позволяют приводу более точно позиционировать головки чтения/записи. Вывод — процесс пересылки информации на компьютере (например, с жесткого диска на видеоадаптер, принтер или модем). Вывод данных — процесс передачи данных на устройство передачи или отображения информации, например на монитор, принтер или модем. Выделенная линия — телефонная линия для соединения компьютеров или терминалов на ограниченной территории, например в одном здании.

Выделенная поверхность для управления перемещением — в накопителях на жестких дисках это сторона одной из пластин, используемая для сер-воданных, которые необходимы для правильной установки головок чтения/записи. Высокий уровень — значение напряжения цифрового сигнала, соответствующее логической единице. Высокоуровневое форматирование — проверка диска на наличие дефектов и другие операции по подготовке диска к хранению информации. Форматирование накопителя, выполняемое DOS-программой Format. Как правило, при этом создается корневой каталог и таблица размещения файлов. См. также Format.

Газоплазменный дисплей — дисплей, используемый в портативных системах, который формирует изображение, подсвечивая газ (как правило, неон или аргон-неоновую смесь) под воздействием электрического напряжения. Поскольку газоплазменные дисплеи сами излучают свет, они не нуждаются в задней подсветке. Гальванизированная поверхность — основа жесткого диска со слоем тонкой металлической пленки (гальванического покрытия), на поверхность которой записываются данные. Герц (Гц) — международная единица измерения частоты, указывающая, сколько циклов процесса повторяется за одну секунду.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.