Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1192


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1192

Плата расширения — плата, помещаемая в разъем расширения и обеспечивающая доступ к дополнительному оборудованию или добавляющая новые свойства, которые ранее не поддерживались системной платой.

Плотность — мера (коэффициент) упаковки данных на определенном участке среды хранения. По умолчанию (default) — установки, которые используются в том случае, если не были заданы другие параметры. Например, если в DOS ввести команду DIR, не задавая конкретного устройства, система будет предполагать, что вы хотите использовать устройство, указанное по умолчанию. Подкаталог — каталог, находящийся в другом каталоге.

Позиционирование головок — перемещение головок чтения/записи дискового накопителя к конкретной дорожке.

Покрытие носителя — нанесенное на жесткий диск покрытие из оксида железа. Полная резервная копия — резервная копия всей информации, содержащейся на жестком диске, включая структуру каталогов. Полное архивирование — процедура, в результате которой создается архив всей информации на жестком диске, включая структуру дерева каталогов. Полноразмерный накопитель — накопитель высотой 3,25", шириной 5,75" и длиной 8". Полутон — темные точки различных размеров для передачи тоновых рисунков (например, фотографий). Применяется при печати газет, журналов и книг. Разная плотность черных точек соответствует различным оттенкам серого цвета (полутонам). Получатель — подсоединенное к шине устройство SCSI, которое принимает и обрабатывает команды, переданные на эту шину другим устройством (инициатором). Пример такого получателя — жесткий диск SCSI.

Порт — разъем подсоединения внешнего устройства к адаптеру компьютера, а также логический адрес, используемый процессором для обращения к различным устройствам.

Порт LPT — параллельный порт для подключения принтера.

Порт ввода-вывода — порт для подключения устройств, например принтера или диска. Портативный компьютер — компьютерная система, размеры которой меньше размеров портфеля, но больше блокнота. Такая система обычно получает питание от батарей.

Последовательная передача — тип побитовой передачи данных в любой момент времени с помощью одиночного электрического пути. Последовательная цепь — электрическая цепь из компонентов, выстроенных так, что сигнал передается от одного компонента к другому. Последовательный файл — файл, в котором находятся записанные подряд элементы переменной длины с разделительными символами между ними. Для поиска конкретного элемента нужно прочитать файл от начала до этого элемента. Поточный контроль — устройство, "сглаживающее" неоднородность потока данных. Предохранитель-переходник — устройство, которое подает напряжение на компьютер и обеспечивает минимальную защиту от скачков напряжения и других переходных процессов. Предсказание ветвлений — свойство процессоров пятого поколения (Pentium и выше), которое заключается в предсказании переходов или ветвле ний в потоке команд; применяется для чтения следующих команд из памяти с вероятностью не менее 90%.

Прерывание — приостановка выполнения программы, вызванная событием, которое должно быть обработано сразу.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.