Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1196


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1196

Такт — время выполнения операции центральным процессором.

Тактовый генератор — источник импульсных сигналов в компьютере, который синхронизирует каждую операцию процессора. Теневая маска — тип цветной электронно-лучевой трубки, используемой в мониторах. Теплоотвод — металлическая пластина, подсоединенная к корпусу микросхемы или разъему для рассеивания тепла.

Тера... (Т) — префикс, означающий один триллион (1 000 000 000 000). При обозначении количества байтов памяти это значение равно 1 099 511 627 776. Терабайт (Тбайт) — единица измерения информации, равная 1 099 511 627 776 байт. Терминал — устройство, в котором клавиатура и дисплей используются для передачи и получения данных посредством коммуникационных связей. Отличается от микрокомпьютера тем, что сам по себе работать не может.

Терминатор — устройство, которое должно подсоединяться к обоим концам шины. Ток — направленный поток электронов в проводнике. Измеряется в амперах. Том — логический диск.

Тонер — порошок, используемый для печати в

лазерных принтерах.

Тонкий Ethernet — см. 10Base2.

Транслирование — перекодировка программ на

языке ассемблера в объектный код с командами

машинного языка.

Удаленное эхо — копия полученных с удаленной системы данных, возвращенная отправляющей системе и отображаемая на экране. Умножение частоты — запуск ядра процессора на большей тактовой частоте, чем указано на процессоре; также называется "оверклокинг" (overclocking). Универсальный код товара (Universal Product Code — UPC) — метка на товаре со штриховым кодом из 10 цифр, считываемым компьютером для идентификации товара. Этот код идентифицирует как сам товар, так и его производителя. Управляющий кабель — кабель, по которому управляющие сигналы передаются между накопителем и контроллером.

Устройство архивирования — устройство (дискета, картридж ленточного накопителя или съемного устройства) для хранения файлов архивов. Утерянные кластеры — кластеры, которые в таблице размещения файлов ошибочно были помечены как занятые, в то время как ни один из них не принадлежит какому бы то ни было файлу. Утилиты — программы, упрощающие работу с компьютером.

Файл — поименованная информация, хранящаяся не в оперативной памяти.

Файл .inf — информационный файл драйвера или устройства операционной системы Windows, который используется для установки нового драйвера. Файл истории — файл для записи информации о предыдущих запусках программы. Во многих программах резервного копирования данных создаются файлы истории, в которых описываются выполненные сеансы работы.

Файл произвольного доступа — файл, в котором все элементы данных (или записи) имеют одинаковую длину и записаны без разделительных символов. Любой элемент (или запись) в файле может быть найден непосредственно вычислением смещения этого элемента в файле. Файл только для чтения — файл, атрибуты которого указывают DOS, что программное обеспечение не может его удалять или изменять. Факс-модем — устройство, обеспечивающее возможности передачи факсов и данных. Физически представляет собой отдельную плату или внешнее устройство.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.