Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1073


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1073

Надеюсь, что советы, приведенные в этом разделе, помогут правильно выбрать место для компьютера и избавят вас от многих неприятностей.

Радиопомехи

Радиопомехи (или радиочастотная интерференция) зачастую остаются без должного внимания. Помехи генерируются любым источником радиоизлучения, расположенным около компьютера. Проживание рядом с коммерческим радиопередатчиком мощностью 50 000 Вт определенно вызовет проблемы в работе компьютерных систем, однако не следует сбрасывать со счетов и менее мощные передатчики. Интерференция беспроводного телефона иногда приводит к спонтанному вводу символов на экран, словно кто-то невидимый уселся за клавиатуру. Кроме того, радиопомехи могут являться причиной "зависания" системы. В некоторых случаях для решения проблемы достаточно переместить компьютер в другое место, поскольку радиоволны имеют направленный характер воздействия; а иногда могут потребоваться специальные экранированные кабели для таких внешних устройств, как клавиатура и мышь.

Для противодействия помехам используется кольцевой железный сердечник, через которой проходит кабель. Тороидальная железная оболочка вокруг кабеля подавляет электромагнитную интерференцию. Многие кабели мониторов также оснащены подобным сердечником. Поскольку кабель должен проходить через центр сердечника, работа с кабелями, один конец которых уже закреплен, может оказаться невозможной.

Наилучшим методом борьбы с радиопомехами будет оснащение источника радиоизлучения специальным подавляющим фильтром (что, однако, не сделаешь с мощными передатчиками радиостанций). К сожалению, иногда проблема решается только путем перемещения системы подальше от рокового источника радиоизлучения.

Основные направления поиска и устранения неисправностей

В этом разделе речь идет о наиболее общих способах поиска и устранения неисправностей. Более детальные инструкции по поиску неисправностей отдельных элементов компьютера можно найти в главах, посвященных описанию интересующего вас компонента.

Основные способы решения проблем

Проблемы, связанные с аппаратным обеспечением ПК, часто кажутся неразрешимыми для неопытного пользователя, но в действительности все гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Существуют специальные инструментальные средства, которые позволяют определить причину той или иной проблемы и найти способы ее решения. Справиться с этим может любой человек, обладающий логическим мышлением и умеющий применять дедуктивные умозаключения. Персональные компьютеры становятся не только сложнее, но в то же время и проще. Большое количество сложных внутренних цепей приводит к увеличению числа потенциально опасных участков, которые могут стать причиной той или иной проблемы. С другой стороны, современные электрические цепи встроены в несколько плат, на каждой из которых расположено определенное количество микросхем. Внутреннее объединение аппаратных средств привело к тому, что выявление неисправных заменяемых компонентов значительно упростилось. Понимание принципов работы ПК в сочетании с довольно простыми инструментами, а также знание основных приемов, логическое мышление и здравый смысл помогут самостоятельно выявить неисправности и отремонтировать компьютер (и тем самым сэкономить немалые деньги, которые бы пришлось заплатить специалисту). В некоторых случаях сэкономленных денег хватает даже на покупку нового компьютера. Запомните главное: решить можно любую проблему при наличии практического опыта и некоторых логических способностей.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.