Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1084


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1084

Когда проблема возникает только при воспроизведении музыкальных компакт-дисков, проверьте кабель, соединяющий звуковую плату с накопителем CD-ROM. При отсутствии кабеля откройте диалоговое окно Свойства: Система (Панель управления^Система), перейдите во вкладку Устройства и посмотрите, установлен ли флажок опции Digital CD Audio. Если нет, то установите его. В том случае, если система не поддерживает упомянутую опцию, приобретите аналоговый кабель для соединения звуковой платы и накопителя.

Искаженное изображение на экране монитора

Искажение представленного на экране изображения чаще всего является результатом неправильных, некорректных или неподдерживаемых настроек частоты обновления, разрешения или насыщенности цвета. К этому также может привести использование неверных драйверов. Для того чтобы проверить конфигурацию видеоадаптера, включите систему и посмотрите, выполняется ли самотестирование при включении питания (POST) или же сразу запускается BIOS Setup. Если во время процедуры POST экран выглядит нормально, но при загрузке Windows изображение начинает искажаться, то проблема связана, скорее всего, с неправильной установкой или конфигурацией системной платы. Чтобы выйти из этого положения, запустите систему в режиме защиты от сбоев (Safe Mode), нажав при загрузке

Windows клавишу <F8>. При этом происходит блокировка текущих драйверов и настроек видеосистемы, а также переход системы в заданный по умолчанию режим VGA, который поддерживается базовой системой ввода-вывода, встроенной в видеоадаптер. Когда на экране появится рабочий стол Windows, щелкните на нем правой кнопкой мыши, выберите в контекстном меню опцию Свойства (Properties), после чего установите необходимые настройки или смените драйвер видеоадаптера.

Если экранное изображение искажается сразу после включения системы (даже в том случае, когда, например, Windows 98 загружается с диска DOS), это говорит о неисправности видеоадаптера, интерфейсного кабеля или монитора. В первую очередь замените монитор и кабель (если он съемный). Если замена монитора и кабеля не решила эту проблему, вероятнее всего, неисправна графическая плата. Замените плату или, если плата оснащена разъемом PCI, установите ее в другой разъем. Когда видеоадаптер встроен в системную плату, придется установить внешний графический адаптер или заменить системную плату.

Изображение на мониторе искажено (перекошено), трясется или дрожит

Проблемы с изображением могут быть вызваны помехами на линии электропередачи, которые возникают при включении электродвигателей, кондиционеров, холодильников и другой бытовой техники. Попробуйте заменить шнур питания, используемый для подключения монитора и/или системы к сети, а также включите систему (или монитор) в другую розетку. Также бывали ситуации, когда подобные проблемы возникали во время работы близко расположенных локальных радиопередатчиков и телевизионных станций или же приемо-передающих радиоустановок, работающих рядом с компьютером. Намагниченность теневой маски может привести к искажению и изменению цвета изображения, воспроизводимого на экране. В этом случае необходимо несколько раз включить и выключить монитор. В результате будет активизирована встроенная размагничивающая катушка, расположенная по периметру электронно-лучевой трубки, что приведет к размагничиванию теневой маски. Если встроенная катушка не справляется с этой задачей, воспользуйтесь профессиональной обмоткой размагничивания, которую можно приобрести в мастерской по ремонту и обслуживанию телевизионной и электронной техники. Затем замените кабель монитора, попробуйте подключить другой (заведомо исправный) монитор или заменить видеоадаптер.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.