Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1085


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1085

Новый видеоадаптер AGP не подходит ни к одному разъему

На новейшие видеоадаптеры AGP, которые чаще всего создаются на основе интерфейсов AGP 4X или AGP 8X, подается только напряжение 1,5 В. Системные платы более ранних версий с разъемами AGP 2X предназначены для работы только с 3,3-вольтными платами. Установка 1,5-вольтной платы в разъем, на который подается напряжение 3,3 В, может привести к повреждению как видеоадаптера, так и системной платы. Для предотвращения подобных бедствий в спецификации AGP определены специальные ключи. Как правило, разъемы и платы имеют соответствующие ключи, благодаря которым 1,5-вольтные платы могут быть установлены только в разъемы, на которые подается напряжение 1,5 В, а платы, потребляющие 3,3 В, — только в 3,3-вольтные разъемы. Существуют также универсальные разъемы, в которые могут быть установлены как 1,5-, так и 3,3-вольтные платы. Расположение ключей на платах AGP и разъемах определятся стандартом AGP (рис. 23.11).

Как видно на рис. 23.11, платы AGP 4X или 8X (1,5 В) подходят только для 1,5-вольтного и универсального (3,3 или 1,5 В) разъемов. Конструктивные особенности плат и разъемов не позволяют устанавливать 1,5-вольтную плату в разъем, на который подается напряжение 3,3 В. Поэтому нет ничего плохого в том, что вам не удается вставить новый видеоадаптер AGP в AGP-разъем, имеющийся на системной плате, так как в этом случае может прийти в негодность не только видеоадаптер, но и системная плата. В подобной ситуации придется вернуть видеоадаптер 4X/8X или приобрести новую системную плату, поддерживающую платы 4X/8X (1,5 В).

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК

Рис. 23.11. Плата AGP 4X/8X (1,5 В) и ее сравнение с универсальным разъемом AGP или разъемами AGP, на которые подается напряжение 3,3 и 1,5 В

Не работает установленный процессор новой версии

В первую очередь проверьте, поддерживает ли системная плата установленный процессор. Также убедитесь, что в системе используется последняя версия BIOS; посетите Web-узел компании — производителя системной платы и посмотрите, можно ли загрузить какие-нибудь обновления. Если таковые имеются, установите их. Обратите внимание на положение перемычек (на платах ранних версий) или на меню BIOS Setup и проверьте, правильно ли идентифицирован процессор и соответствуют ли его настройки частоты шины FSB (шины процессора) параметрам множителя синхронизации и величине подаваемого напряжения. Убедитесь, что процессор не "разогнан" и настроен на номинальную рабочую частоту. Если для каких-либо параметров процессора, задаваемых в BIOS Setup, установлен ручной режим, замените его режимом автоматической настройки. После этого извлеките процессор из гнезда, а затем снова установите его на место. Проверьте правильность установки радиатора (или вентилятора охлаждения) и наличие термической прокладки (в этом качестве обычно используется теплопроводящая смазка), которая должна заполнять промежуток между процессором и теплоотводом.

То, что процессор подходит для гнезда (или разъема), который имеется на системной плате, вовсе не означает, что он будет работать. Для обеспечения работоспособности процессора должны выполняться определенные условия.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.