Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1089


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1089

■ Главная загрузочная запись (MBR) и/или таблицы разделов повреждены. Одной из многих причин является вирусное заражение загрузочного сектора диска. Чтобы решить эту проблему, перезагрузите компьютер и начните загрузку с помощью неинфи-цированной и защищенной от записи дискеты или загрузочного компакт-диска, содержащего программу FDISK. Введите команду FDISK/MBR в командной строке, что приведет к повторной записи кода MBR без изменения таблицы разделов. Затем перезагрузите систему. Если на экране снова появляется сообщение об ошибке, а вам требуется восстановить данные, хранящиеся на жестком диске, необходимо полностью восстановить таблицы разделов, используя утилиту сторонних разработчиков (например, программу DISKEDIT, включенную в пакет Norton Utilities от компании Symantec), либо пригласить специалиста по восстановлению данных. Если восстанавливать данные не придется, попробуйте переустановить операционную систему, заново создав разделы и отформатировав жесткий диск.

■ Повреждена загрузочная запись раздела (VBR). При работе с Windows 95/98/Me следует воспользоваться загрузочной дискетой, созданной в той же версии операционной системы, которая установлена на жестком диске. На этой дискете должна быть программа SYS, записанная с этой же операционной системы. Запустите команду SYS C:, при выполнении которой произойдет перезапись VBR и системных файлов в том же разделе. При работе с Windows NT/2000/XP можно воспользоваться консолью восстановления (Recovery Console) или программой DiskProbe, которые находятся на загрузочном компакт-диске операционной системы.

В системе возникают периодические ошибки оперативной памяти

Если в системе были недавно установлены дополнительные модули памяти или внесены какие-нибудь изменения, верните предыдущие параметры системы и посмотрите на ее работу. Если не помогло, попробуйте переустановить все модули памяти. Почистите окисленные контакты модулей памяти с помощью специального чистящего средства, а затем нанесите на контакты защитную токопроводящую смазку.

Проверьте параметры памяти, заданные в BIOS Setup; как правило, все параметры должны устанавливаться автоматически. Затем установите последнюю версию BIOS для системной платы и изымите все модули памяти за исключением одного банка памяти. Загрузите систему, имеющую только один банк памяти, установленный в разъем, в котором находились модули второго или третьего банка памяти. Возникшие проблемы могут быть связаны с неисправностью разъема, поэтому большинство системных плат не требуют заполнения разъемов в порядке возрастания их порядковых номеров. Кроме того, замените оставшийся модуль одним из ранее изъятых, новым или заведомо исправным запасным модулем.

Если ничего не изменилось, значит, возникшая проблема связана, скорее всего, с системной платой, блоком питания или другим компонентом компьютера. Изымите из системы все остальные компоненты и посмотрите, не возникают ли ошибки памяти. Переустановите процессор, замените блок питания, используя для этого новый высококачественный модуль или заведомо исправный запасной блок питания. В крайнем случае замените системную плату.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.