Статус
нашего
сайта:
ICQ Secrets Center is Online  ICQ Information Center


ICQ SHOP
     5-значные
     6-значные
     7-значные
     8-значные
     9-значные
     Rippers List
ОПЛАТА
СТАТЬИ
СЕКРЕТЫ
HELP CENTER
OWNED LIST
РОЗЫСК!New!
ICQ РЕЛИЗЫ
Протоколы ICQ
LOL ;-)
Настройка компьютера
Аватарки
Смайлики
СОФТ
     Mail Checkers
     Bruteforces
     ICQTeam Soft
     8thWonder Soft
     Other Progs
     ICQ Patches
     Miranda ICQ
ФорумАрхив!
ВАШ АККАУНТ
ICQ LiveJournal

Реклама

Наш канал:

irc.icqinfo.ru

Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1061


Скотт Мюлле- Модернизация и ремонт ПК стр.1061

В некоторых корпусах применяются специальные крепления или винты, позволяющие снять крышку без дополнительных инструментов.

Дюймовая и метрическая меры

Крепежные детали компьютеров могут быть двух типов — дюймовые и метрические. IBM в большинстве своих компьютеров применяет дюймовый крепеж, но многие изготовители пользуются метрическими винтами и гайками.

Чаще всего с этим приходится сталкиваться при замене дисководов. Американские модели сделаны в дюймовом стандарте, а японские и тайваньские — в метрическом. Если вы заменяете накопитель на гибких дисках в старой модели PC, то можете столкнуться с этой проблемой. Постарайтесь вместе с выбранным компьютером сразу приобрести необходимые винты и кронштейны, поскольку найти их отдельно в магазинах будет нелегко. В инструкции по эксплуатации всегда приводятся чертежи расположения отверстий для крепления и типы используемых винтов.

Совет

Прежде чем выбросить устаревший компьютер, снимите все крепежные и другие элементы, годные для повторного использования, например крышки, перемычки и т.п. Сложите их в коробку, на крышке которой напишите название и модель компьютера. В дальнейшем это позволит легко определить, в какой модели их можно будет использовать.

Накопители на жестких дисках могут быть сделаны и в том и в другом стандарте, в зависимости от изготовителя. Сегодня производители большинства типов накопителей в основном используют метрический стандарт.

Внимание!

Некоторые винты (особенно используемые для крепления накопителей на жестких дисках) должны иметь строго установленную длину. Слишком длинный монтажный винт, будучи затянутым до конца, может повредить корпус накопителя. Прежде чем окончательно устанавливать новый диск, осторожно поэкспериментируйте с закручиванием винтов и определите, на какую глубину их можно ввернуть без риска задеть корпус или другие части накопителя. Если у вас возникают сомнения, постарайтесь найти документацию — в ней точно сказано, какие винты необходимы для крепления и какова должна быть их длина.

Замечание

Описание паяльных принадлежностей можно найти в дополнении на прилагаемом компакт-диске.

Измерительные приборы

Иногда при проверке плат или компонентов приходится пользоваться измерительными приборами и специальными устройствами. Они сравнительно недороги и просты в применении. Для проверки компьютера необходимы мультиметр и тест-разъемы. Мультиметром можно измерять различные параметры, например напряжение в разных точках схемы или на выходе блока питания, и проверять на обрыв проводник на плате или кабель. Тест-разъемы позволяют проверять последовательные и параллельные порты и присоединяемые к ним кабели. Неплохим дополнением может служить тестер сетевой розетки, с помощью которого проверяют правильность подключения сетевой проводки к розетке.

Тест-разъемы

Для проверки последовательных и параллельных портов применяются тест-разъемы (рис. 23.7). Если их установить вместо соединительных кабелей, то при проверке будут подаваться сигналы с выходных контактов последовательных или параллельных портов на входные контакты, т.е. на самих себя.


⇐ Предыдущая страница| |Следующая страница ⇒

.