Сохранить ссылку
Мои ссылки
Главная  » Новости  » Экономика  » Формы актов для приемки в эксплуатацию утвердит Минстройархитектуры
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Минстройархитектуры Беларуси утвердит девять форм актов приемки, два перечня документации для приемочной комиссии, форму заключения и гарантийного паспорта объекта. Проект НПА, опубликованный для общественного обсуждения, содержит следующие формы актов:
Этим же документом будут утверждены перечни документации, представляемой приемочной комиссии генеральным подрядчиком (подрядчиком) и заказчиком, и формы:
Справочно. Проект постановления Минстройархитектуры разработан на основании Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1998 г. № 1450, и Положения о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июня 2011 г. № 716.
Теги: формы документов , строительство
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
↑Наверх
юрист Людмила Шерснёва
Velcom +375 (29) 633-03-26
Skype liudmila_shersniova
юрист
Людмила Шерснёва
юридические услуги для бизнеса
+375 (29) 633-03-26
liudmila_shersniova
31 мая 2020
ВОПРОС:
Каким актом оформляется приемка объектов в эксплуатацию в связи с технической модернизацией?
ОТВЕТ:
Строительная деятельность на территории Республики Беларусь должна осуществляться с соблюдением требований Закона Республики Беларусь от 05. 07.2004 №300-З «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь», иных актов законодательства, в том числе обязательных для соблюдения требований ТНПА, градостроительной и проектной документации (п.2 ст.53 Закона №300-З).
Виды строительной деятельности определены в ст.1 Закона №300-З. Так, строительная деятельность (строительство) – это деятельность по возведению, реконструкции, ремонту, реставрации, благоустройству объекта, сносу, консервации не завершенного строительством объекта, включающая выполнение организационно-технических мероприятий, в том числе оказание инженерных услуг в строительстве, подготовку разрешительной и проектной документации, выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ.
Из данного определения следует, что строительная деятельность (строительство) состоит из семи видов: возведение, реконструкция, ремонт, реставрация, благоустройство объекта, снос, консервация не завершенного строительством объекта. Среди них модернизация (как техническая, так и тепловая) в качестве отдельного вида отсутствует.
СПРАВОЧНО:
Понятие «техническая модернизация» введено Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 «О развитии предпринимательства», под которой понимается замена (установка нового) технологического оборудования с выполнением сопутствующих работ по устройству несущих оснований под оборудование, прокладке или замене отдельных внутренних инженерных сетей, связанных с функционированием технологического оборудования, устройству перегородок, отделочных и других работ, производимых внутри здания и не затрагивающих несущую способность конструкций
Согласно п.3.3.5 ТКП 45-1.01-4-2005 «Система технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь. Национальный комплекс технических нормативных правовых актов в области архитектуры и строительства. Основные положения» утвержден и введен в действие приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 18.07.2005 №172) модернизация является видом реконструкции, проводимой в существующих габаритах зданий, сооружений, коммуникаций.
Порядок приемки в эксплуатацию законченных возведением, реконструкцией, в том числе тепловой модернизацией, реставрацией, капитальным ремонтом, благоустройством, определен Положением о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства, утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.2011 № 716.
ВЫВОД.
С учетом изложенного, допустимо сделать вывод о том, что при приемке объектов в эксплуатацию в связи с технической модернизацией следует применять форму акта приемки в эксплуатацию объекта строительства, в том числе очередей строительства, пусковых комплексов, законченного возведением, реконструкцией, в том числе тепловой модернизацией, реставрацией, благоустройством, согласно приложению 2 к постановлению Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 06.12.2018 №40.
Все заказы на Продукцию, представленные Дистрибьютором, должны быть инициированы письменными заказами на поставку, отправленными в Micrus с помощью метода, изложенного в Разделе 11. 5, и с запросом даты поставки в течение срока действия настоящего Соглашения; при условии, однако, что заказ может первоначально быть размещен в устной форме, по телефаксу или по электронной почте, если «Микрус» получает подтверждающий письменный заказ на поставку в течение [***] после указанного устного заказа, заказа по телефаксу или электронной почте. Чтобы упростить планирование производства Micrus, Дистрибьютор должен представить заказы на поставку Micrus как минимум [***] до первого дня запрошенного месяца поставки. Никакой заказ не является обязательным для Micrus до тех пор, пока не будет принят Micrus в письменной форме, и Micrus не несет ответственности перед Дистрибьютором в отношении заказов на покупку, которые не были приняты таким образом. Компания Micrus должна либо: (i) уведомить Дистрибьютора в письменной форме о принятии или отклонении заказа (или любой его части) и о назначенной дате доставки для принятых заказов с [***] получения заказа на поставку; или (ii) отправить Продукт в соответствии с таким принятым заказом.
Никакое частичное выполнение заказа не является обязательством выполнить весь заказ при отсутствии письменного принятия такого всего заказа. Компания «Мирус» должна приложить коммерчески разумные усилия для доставки Продукции во время, указанное в письменном принятии заказов Дистрибьютора на поставку. Компания «Мирус» оставляет за собой право в любое время прекратить производство, поставку или продажу любого Продукта, внести изменения в материалы или конструкцию или внести улучшения в любой Продукт, не неся при этом никакой ответственности.
Дизайнер приложит коммерчески разумные усилия для тестирования результатов, требующих тестирования, и внесения всех необходимых исправлений перед предоставлением результатов Заказчику. Заказчик в течение пяти (5) рабочих дней после получения каждого Результата должен уведомить Проектировщика в письменной форме о любом несоответствии такого Результата спецификациям, изложенным в Предложении, или о любых других возражениях, исправлениях, изменениях или поправках. Пожелания клиента к такому результату. Любого такого письменного уведомления должно быть достаточно для четкого определения любых возражений, исправлений, изменений или поправок, и Разработчик обязуется сделать то же самое своевременно с коммерческой точки зрения. Любые и все возражения, исправления, изменения или поправки регулируются условиями настоящего Соглашения. При отсутствии такого уведомления от Заказчика Результат считается принятым.
Автор должен предоставить Материал Редактору (или, по запросу Издателя, Издателю) не позднее Даты доставки («Дата доставки») в электронном виде в стандартном запрошенном Издателем формате или в такой другой форме. как может быть согласовано в письменной форме с Издателем. Автор должен сохранить дубликат Вклада. Вклад должен быть в форме, приемлемой для Издателя (действуя разумно) и в соответствии с инструкциями, содержащимися в руководящих принципах Издателя, предоставленных Автору Издателем. Автор должен предоставить в то же время или раньше, если Издатель разумно запрашивает, любую редакционную, рекламную или другую информацию (и в такой форме или формате), разумно требуемую Издателем. Издатель может осуществлять дополнительный контроль качества рукописи по своему усмотрению, в том числе посредством использования систем проверки на плагиат и/или рецензирования внутренними или внешними рецензентами по своему выбору. Если Издатель решает по своему усмотрению, что итоговая рукопись не соответствует по качеству, содержанию, структуре, уровню или форме заявленным требованиям Издателя, Издатель вправе расторгнуть настоящее Соглашение в соответствии с положениями настоящего пункта. . Автор должен сообщить Издателю не позднее Даты доставки, если последовательность имен соавторов, заключающих настоящее Соглашение, будет изменена. Если происходят какие-либо изменения в авторстве (например, присоединение или уход соавтора), то Автор должен немедленно уведомить Издателя в письменной форме, и Стороны внесут соответствующие изменения в настоящее Соглашение. Издатель не обязан рассматривать публикацию по настоящему Соглашению в отсутствие такой согласованной поправки. Если Автор не доставляет Вклад в соответствии с положениями настоящего пункта выше к Дате доставки (или в течение любого периода продления, предоставленного Издателем по его собственному усмотрению) или если Автор (или любой соавтор) умирает или становится является недееспособным или иным образом неспособным выполнять обязательства Автора по настоящему Соглашению, Издатель имеет право: (а) продолжить выполнение настоящего Соглашения в соответствии с его условиями, и Издатель может поручить соответствующему и компетентному лицу (которое, в в случае соавторов, заключивших настоящее Соглашение, может быть соавтором) для завершения Вклада; или (b) расторгнуть настоящее Соглашение с немедленным вступлением в силу путем письменного уведомления Автора или правопреемников Автора, и в этом случае все права, предоставленные Автором Издателю по настоящему Соглашению, возвращаются к Автору/преемникам Автора (с учетом положений пункт «Расторжение»).
Автор соглашается по запросу Издателя оформить все документы и сделать все, что разумно требуется Издателю, чтобы предоставить Издателю все права, предназначенные для предоставления по настоящему Соглашению. Автор гарантирует, что Вклад является оригинальным, за исключением любых выдержек из других работ, включая предварительно опубликованные иллюстрации, таблицы, анимацию, текстовые цитаты, фотографии, диаграммы, графики или карты, а также независимо от того, воспроизведены ли они из печатных, электронных или других источников («Сторонние Материал») и что любой такой Материал третьих лиц находится в общественном достоянии (или иным образом не защищен авторским правом/другими правами) или был включен с письменного разрешения правообладателя или от его имени (и если запрошено в установленной или утвержденной форме Издателем) за счет Автора, если иное не оговорено в письменной форме, или используется иным образом в соответствии с действующим законодательством. По запросу Издательства Автор должен в письменной форме указать точные источники этих отрывков и их местонахождение в рукописи.
Автор также сохраняет письменные разрешения и предоставляет их Издателю по запросу.
Эмитент и Брокер настоящим назначают NCPS в качестве Агента условного депонирования по настоящему Соглашению, и NCPS настоящим принимает такое назначение в соответствии с условиями настоящего Соглашения условного депонирования.
Cisco может отклонить любую или всю Работу, которая не соответствует применимым требованиям, в течение 10 рабочих дней после сдачи Работы Поставщиком. По усмотрению Cisco, Cisco может (i) вернуть несоответствующую Работу Поставщику для возмещения или кредита; (ii) требует от Поставщика заменить несоответствующую Работу; или (iii) отремонтировать несоответствующую Работу, чтобы она соответствовала требованиям. В качестве альтернативы пунктам (i)–(iii) Cisco может принять несоответствующую Работу при условии, что Поставщик предоставит возмещение или кредит в сумме, которую Cisco обоснованно определяет как уменьшенную стоимость несоответствующей Работы. Плата Cisco Поставщику за Работу до того, как Cisco своевременно отклонит такую Работу как несоответствующую, не будет считаться принятием Cisco.
Стороны каждой уступки должны предоставить Административному агенту (A) должным образом оформленную уступку и принятие, (B) плату за обработку и регистрацию в размере 3500 долларов США, (C) административную анкету, если правопреемник уже не является Кредитором и (D) документы, требуемые в соответствии с Разделом 2.20, если такой правопреемник является Иностранным кредитором.
Все Программное обеспечение, предоставляемое по настоящему Соглашению, будет поставляться в электронном виде. Мы предоставляем пробные лицензии на Программное обеспечение для тестирования и предварительной приемки перед покупкой, поэтому поставка считается завершенной и принятой, когда такое Программное обеспечение становится доступным для вас. Вы несете ответственность за загрузку, установку, регистрацию или иное использование Программного обеспечения.
Стороны каждой уступки оформляют и передают Административному агенту уступку и допущение, а также плату за обработку и запись в размере 4500 долларов США за каждую уступку (которую Административный агент может, по своему собственному усмотрению, отменить ), а правопреемник, если он не является Кредитором, должен передать Административному агенту Административную анкету. По запросу Передающего Кредитора или правопреемника, после завершения любой уступки, Передающий Кредитор, Административный агент и Заемщик должны принять соответствующие меры, чтобы новые Облигации были выпущены правопреемнику и такому Передающему Кредитору, в зависимости от ситуации.
Настоящая Уступка и Принятие («Уступка и Принятие») датированы Датой вступления в силу, указанной ниже, и заключены между [[каждым] 1 Цедентом, указанным в пункте 1 ниже ([] [каждый] «Цессионарий») и [[каждый]2 правопреемник, указанный в пункте 2 ниже («[каждый]» «правопреемник»). [Понятно и согласовано, что права и обязанности [Цессидентов] [Цессионариев]3 по настоящему Соглашению являются несколькими, а не совместными. ]4 Термины, написанные с заглавной буквы, но не определенные в настоящем документе, имеют значения, данные им в Кредитном соглашении, указанные ниже. (с поправками, «Кредитное соглашение»), получение копии которого настоящим подтверждается [каждым] Правопреемником. Стандартные положения и условия, изложенные в Приложении 1 к настоящему документу, настоящим согласованы и включены в настоящий документ посредством ссылки и являются частью настоящей Переуступки и Принятия, как если бы они были изложены здесь полностью. За согласованное вознаграждение [каждый] правопреемник настоящим безотзывно продает и уступает [правопреемнику] [соответствующим правопреемникам], а [[каждый] правопреемник настоящим безотзывно покупает и принимает у [цедента] [соответствующих правопреемников] ], с учетом и в соответствии со Стандартными положениями и условиями и Кредитным соглашением на Дату вступления в силу, указанную Административным агентом, как это предусмотрено ниже (i) все права и обязанности [Цедент [соответствующих Цедентов]] в [своей способности в качестве Кредитора] [их соответствующей способности в качестве Кредиторов] в соответствии с Кредитным соглашением и любыми другими документами или инструментами, предоставленными в соответствии с ним, в той мере, в какой это связано с суммой и процентной долей, указанными ниже, по всем таким непогашенным правам и обязательствам [ Цедент [соответствующие Цеденты] по соответствующим кредитным линиям, указанным ниже (включая, помимо прочего, любые займы с плавающей линией, включенные в такие кредитные линии), и (ii) в той степени, в которой это разрешено быть уступлено в соответствии с применимым законодательством, все претензии, иски, основания для иска и любые другие права [Цедент (в качестве Кредитора)] [соответствующих Цедентов (в их соответствующем качестве Кредиторов)] в отношении любого Лица, независимо от того, известно ли оно или неизвестные, возникающие в соответствии с Кредитным соглашением или в связи с ним, любыми другими документами или инструментами, предоставленными в соответствии с ним, или кредитными сделками, регулируемыми им, или каким-либо образом основанными или связанными с любым из вышеизложенного, включая, помимо прочего, требования по договору , деликтные иски, иски о злоупотреблении служебным положением, предусмотренные законом иски и все другие иски по закону или по праву справедливости, связанные с правами и обязательствами, проданными и переданными в соответствии с пунктом (i) выше (права и обязанности, проданные и переданные [[любым] Цедентом [[любому] Правопреемнику в соответствии с пунктами (i) и (ii) выше, совместно именуемые в настоящем документе [][] «Уступленная доля участия»).
Каждая такая продажа и уступка не подлежат обращению к [[любому] Правоуступателю и, за исключением случаев, прямо оговоренных в настоящей Уступке и Акцепте, без представления или гарантии со стороны [[любого] Правоуступателя.
В течение Срока действия (как определено в Разделе 1.2) Компания нанимает Руководителя, а Исполнитель принимает такое найм и обслуживает Компанию в каждом случае в соответствии с положениями и условиями настоящего Соглашения.
1. Гельдмахер-фон Маллинкродт М., Мейснер Д. Общие аспекты роли металлов в клинической химии. В: Seiler HG, Sigel A, Sigel H, редакторы. Справочник по металлам в клинической и аналитической химии. Нью-Йорк: Марсель Деккер, Inc.; 1994. стр. 13–29. [Google Scholar]
2. Jaishankar M, Tseten T, Anbalagan N, Mathew BB, Beeregowda KN. Токсичность, механизм действия и воздействие на здоровье некоторых тяжелых металлов. Междисциплинарный токсикол. 2014;7:60–72. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
3. Houk RS, Fassel VA, Flesch GD, Svec HJ, Gray AL, Taylor CE. Индуктивно связанная аргоновая плазма как источник ионов для масс-спектрометрического определения микроэлементов. Анальная хим. 1980; 52: 2283–9. [Google Scholar]
4. McShane WJ, Pappas RS, Paschal D. Анализ общего мышьяка, общего селена и общего хрома в моче с помощью индуктивно-связанной плазмодинамической реакции клеточно-масс-спектрометрии. Джей анал на спектре. 2007; 22: 630–5. [Академия Google]
5. Родушкин И., Энгстрём Э., Стенберг А., Бакстер Д.С. Определение ультрамикроскопических элементов в моче и сыворотке методом масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой. Анальный биоанальный хим. 2004; 380: 247–57. [PubMed] [Google Scholar]
6. Choe K-Y, Gajek R. Определение микроэлементов в моче человека с помощью ICP-MS с использованием хлорида натрия в качестве компонента, соответствующего матрице, при калибровке. Анальные методы. 2016; 8: 6754–63. [Google Scholar]
7. Case CP, Ellis L, Turner JC, Fairman B. Разработка рутинного метода определения микроэлементов в цельной крови с помощью масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой с магнитным сектором, особенно актуального для пациентов с полным поражением тазобедренного сустава. и эндопротезирование коленного сустава. Клин Хим. 2001; 47: 275–80. [PubMed] [Академия Google]
8. McShane WJ, Pappas RS, Wilson-McElprang V, Paschal D. Надежный и переносимый метод определения кадмия, ртути и свинца в крови с помощью масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 2008; 63: 638–44. [Google Scholar]
9. Бокка Б., Маттеи Д., Пино А., Алимонти А. Оценка погрешности анализа биологических образцов методом масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой в секторном поле. Часть A: Измерения Be, Cd, Hg, Ir, Pb, Pd, Pt, Rh, Sb, U, Tl и W в сыворотке крови человека. Быстрый общественный масс-спектр. 2010; 24:2363–9. [PubMed] [Google Scholar]
10. Паппас Р.С. Решение задач пробоподготовки для масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой с системами ввода жидкости I. Эффекты растворимости, хелатирования и памяти. Спектроскопия (Springf) 2012; 27:20–31. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
11. Psychogios N, Hau DD, Peng J, Guo AC, Mandal R, Bouatra S, et al. Метаболом сыворотки человека. ПЛОС Один. 2011;6:e16957. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
12. Gonnen R, Kol R, Laichter Y, Marcus P, Halicz L, Lorber A, et al. Определение урана в волосах человека методом кислотного расщепления и FIAS-ICPMS. J Radioanal Nucl Chem. 2000;243:559–62. [Google Scholar]
13. Rodrigues JL, Nunes JA, Batista BL, de Souza SS, Barbosa F., Jr Быстрый метод определения 16 элементов в образцах волос с помощью масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой (ICP-MS) с Солюбилизация гидроксида тетраметиламмония при комнатной температуре. Джей анал на спектре. 2008; 23:992–6. [Google Scholar]
14. Dombovári J, Varga Z, Becker JS, Mátyus J, Kakuk G, Papp L. ICP-MS определение микроэлементов в образцах сыворотки здоровых людей с использованием различных методов пробоподготовки. В Спектроск. 2001; 22: 331–5. [Академия Google]
15. Vanhaecke F, Resano M, Moens L. Электротермическое испарение ИСП-масс-спектрометрия (ETV-ICP-MS) для определения и состава микроэлементов в твердых образцах – обзор реальных приложений из лаборатории автора. Анальный биоанальный хим. 2002; 374:188–95. [PubMed] [Google Scholar]
16. Templeton DM. Атомно-эмиссионная спектроскопия с индуктивно связанной плазмой (ИСП-АЭС) и масс-спектрометрия с индуктивно связанной плазмой (ИСП-МС). В: Зайлер Х.Г., Сигель А., Сигель Х., редакторы. Справочник по металлам в клинической и аналитической химии. Нью-Йорк: Марсель Деккер, Inc.; 1994. стр. 167–80. [Google Scholar]
17. Якубовски Н., Фельдман И., Штювер Д. Аналитическое усовершенствование пневматического распыления в ИСП-МС методом десольватации. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 1992; 47: 107–18. [Google Scholar]
18. Sharp BL. Пневматические распылители и распылительные камеры для спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой. Обзор. Часть 2. Распылительные камеры. Джей анал на спектре. 1988; 3: 939–63. [Google Scholar]
19. Новак П., Зулиани Т., Милачич Р., Щанчар Дж. Разработка аналитической методики для определения полибромированных дифениловых эфиров в пробах воды окружающей среды методом ГХ-ИСП-МС. Анальный Чим Акта. 2014; 827: 64–73. [PubMed] [Академия Google]
20. Navas-Acien A, Francesconi KA, Silbergeld EK, Guallar E. Потребление морепродуктов и концентрация общего мышьяка, диметиларсината и арсенобетаина в моче у населения США. Окружающая среда Рез. 2011; 111:110–8. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
21. Pitt JJ. Принципы и применение жидкостной хроматографии-масс-спектрометрии в клинической биохимии. Clin Biochem Rev. 2009; 30:19–34. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
22. Чан С.К., Ван Ховен Р.Л., Монтасер А. Генерация гелиевой индуктивно-связанной плазмы в горелке с низким расходом газа. Анальная хим. 1986;58:2342–3. [Google Scholar]
23. Jorabchi K, McCormick R, Levine JA, Liu H, Nam S, Montaser A. Высокоэффективный распылитель для масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой гелия. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 2006; 61: 945–50. [Google Scholar]
24. Пупышев А.А., Семенова Е.В. Образование двухзарядных атомарных ионов в индуктивно связанной плазме. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 2001; 56: 2397–418. [Google Scholar]
25. Ню Х., Хоук Р.С. Основные аспекты экстракции ионов в масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 1996;51:779–815. [Google Scholar]
26. Фарнсворт П.Б., Спенсер Р.Л. Отбор и перенос ионов в масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 2017; 134:105–22. [Google Scholar]
27. Анализ трассировки в металлических матрицах с помощью ELAN DRC II. Примечание по применению Перкин Элмер. [По состоянию на 25 июня 2019 г.]. https://www.perkinelmer.com/CMSResources/Images/44-74108APP_ELANDRCIIMetalMatrices.pdf.
28. Hu J, Deng D, Liu R, Lv Y. Анализ отдельных наночастиц с помощью ICPMS: потенциальный инструмент для биоанализа. Джей анал на спектре. 2018;33:57–67. [Академия Google]
29. Миллер ЧП, Дентон МБ. Квадрупольный масс-фильтр: Основные принципы работы. J Chem Educ. 1986; 63:617. [Google Scholar]
30. Ин Дж.Ф., Дуглас Д.Дж. Масс-спектры высокого разрешения с индуктивно-связанной плазмой с квадрупольным масс-фильтром. Быстрый общественный масс-спектр. 1996; 10: 649–52. [Google Scholar]
31. Костельняк П. Процедура нелинейной робастной регрессии для калибровки в пламенной атомно-абсорбционной спектрометрии. Анальный Чим Акта. 1993; 278: 177–87. [Академия Google]
32. Jamari NLA, Dohmann JF, Raab A, Krupp EM, Feldmann J. Новый нецелевой анализ перфторированных соединений с использованием фтор-специфического обнаружения независимо от их ионизируемости (HPLC-ICPMS/MS-ESI-MS) Anal Chim Acta. 2019;1053:22–31. [PubMed] [Google Scholar]
33. Miyake Y, Yamashita N, So MK, Rostkowski P, Taniyasu S, Lam P, et al. Анализ следов общего фтора в крови человека с использованием ионной хроматографии сгорания для фтора: подход массового баланса для определения известных и неизвестных фторорганических соединений. Дж. Хроматогр А. 2007; 1154: 214–21. [PubMed] [Академия Google]
34. Montiel J, Grindlay G, Gras L, de Loos-Vollebregt M, Mora J. Влияние системы ввода образца на сигналы различных соединений олова в методах на основе индуктивно связанной плазмы. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 2013;81:36–42. [Google Scholar]
35. Мартинес-Сьерра Дж.Г., Санс Ф.М., Эспилез П.Х., Сантамария-Фернандес Р., Гайон Дж.М.М., Алонсо ДЖИГ. Оценка различных аналитических стратегий для количественного определения серосодержащих биомолекул с помощью ВЭЖХ-ИСП-МС: Применение к характеристике 34 Дрожжи с S-маркировкой. Джей анал на спектре. 2010; 25:989–97. [Google Scholar]
36. Amayo KO, Petursdottir A, Newcombe C, Gunnlaugsdottir H, Raab A, Krupp EM, et al. Идентификация и количественное определение арсенолипидов с использованием ВЭЖХ с обращенной фазой в сочетании одновременно с ИСП-МС высокого разрешения и МС с электрораспылением высокого разрешения без видовоспецифических стандартов. Анальная хим. 2011;83:3589–95. [PubMed] [Google Scholar]
37. Vanhaecke F, Vanhoe H, Dams R, Vandecasteele C. Использование внутренних стандартов в ICP-MS. Таланта. 1992;39:737–42. [PubMed] [Google Scholar]
38. Финли-Джонс Х.Дж., Моллой Дж.Л., Холкомб Дж.А. Выбор внутренних стандартов на основе подхода многомерного анализа с ICP(TOF)MS. Джей анал на спектре. 2008; 23:1214–22. [Google Scholar]
39. Колли Дж.Т., Мэсси Дж.Р., Джонс О.А., Моррисон П.Д., Гривз Р.Ф. Кандидатный эталонный метод с использованием ИСП-МС для количественного определения хлоридов пота. Clin Chem Lab Med. 2016; 54: 561–7. [PubMed] [Google Scholar]
40. Bechlin MA, Fortunato FM, Ferreira EC, Gomes Neto JA, Nóbrega JA, Donati GL, et al. Висмут как общий внутренний стандарт свинца в атомно-абсорбционной спектрометрии. Анальный Чим Акта. 2014; 831:24–30. [PubMed] [Академия Google]
41. Бехлин М.А., Феррейра Е.К., Гомеш Нето Дж.А., Рамос Дж.К., Борхес Д.Л.Г. Вклад в использование висмута в качестве внутреннего стандарта для определения свинца с использованием методов, основанных на ICP. J Braz Chem Soc. 2015; 26:1879–86. [Google Scholar]
42. Harvey RR, Virji MA, Edwards NT, Cummings KJ. Сравнение концентраций индия в плазме, сыворотке и цельной крови рабочих предприятия по производству оксида индия-олова (ITO). Оккупируйте Окружающая среда Мед. 2016;73:864–7. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
43. Палмер К.Д., Льюис М.Е., Герати К.М., Барбоза Ф., Парсонс П.Дж. Определение свинца, кадмия и ртути в крови для оценки воздействия на окружающую среду: сравнение масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой и атомно-абсорбционной спектрометрии. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 2006; 61: 980–90. [Google Scholar]
44. Праамсма М.Л., Арнасон Дж.Г., Парсонс П.Дж. Мониторинг Mn в цельной крови и моче: сравнение между электротермической атомной абсорбцией и неорганической масс-спектрометрией. Джей анал на спектре. 2011;26:1224–32. [Академия Google]
45. Хейтланд П., Кестер Х.Д. Быстрое, простое и надежное рутинное определение 23 элементов в моче методом ICP-MS. Джей анал на спектре. 2004; 19:1552–8. [Google Scholar]
46. Gajek R, Barley F, She J. Определение основных и токсичных металлов в крови методом ICP-MS с калибровкой в синтетической матрице. Анальные методы. 2013;5:2193–202. [Google Scholar]
47. Beauchemin D. Онлайн-метод стандартного добавления с ICPMS с использованием Flow Injection. Анальная хим. 1995; 67: 1553–1557. [Академия Google]
48. Huang C, Beauchemin D. Прямой многоэлементный анализ сыворотки крови человека с помощью ICP-MS с добавлением стандарта в режиме реального времени с использованием проточной инъекции. Джей анал на спектре. 2003;18:951–2. [Google Scholar]
49. Андрен Х., Родушкин И., Стенберг А., Малиновский Д., Бакстер Д. Источники смещения массы и изменения отношения изотопов в ИСП-МС с несколькими коллекторами: оптимизация инструментальных параметров на основе экспериментальных наблюдений. Джей анал на спектре. 2004; 19:1217–24. [Google Scholar]
50. Се Кью, Керрич Р. Измерение соотношения изотопов с помощью гексапольной ИСП-МС: эффект смещения массы, точность и правильность. Джей анал на спектре. 2002;17:69–74. [Google Scholar]
51. Haldimann M, Zimmerli B, Als C, Gerber H. Прямое определение йода в моче с помощью масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой с использованием изотопного разбавления йодом-129. Клин Хим. 1998;44:817–24. [PubMed] [Google Scholar]
52. Халдиманн М., Бадуро М., Истгейт А., Фройдево П., О’Донован С., фон Гунтен Д. и соавт. Определение количества пикограмм урана в моче методом масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой с изотопным разбавлением. Сравнение с α-спектрометрией. Джей анал на спектре. 2001; 16: 1364–9.. [Google Scholar]
53. Baxter DC, Rodushkin I, Engström E, Klockare D, Waara H. Измерение содержания метилртути в цельной крови методом изотопного разбавления GC-ICPMS с двумя методами пробоподготовки. Клин Хим. 2007; 53:111–6. [PubMed] [Google Scholar]
54. Keyes WR, Turnlund JR. Определение концентраций стабильных изотопов молибдена и обогащенного молибдена в плазме крови человека методом изотопного разбавления ICP-MS. Джей анал на спектре. 2002; 17:1153–1156. [Google Scholar]
55. Joffe P, Thomsen HS, Meusel M. Фармакокинетика инъекции гадодиамида у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью и пациентов, находящихся на гемодиализе или постоянном амбулаторном перитонеальном диализе. Академ Радиол. 1998;5:491–502. [PubMed] [Google Scholar]
56. Ryan JB, Grant S, Walmsley T, Florkowski CM, George PM. Ложно повышенный уровень селена в плазме из-за интерференции контраста гадолиния: новое решение преаналитической проблемы. Энн Клин Биохим. 2014;51:714–6. [PubMed] [Google Scholar]
57. Уолтер А., Нелмс С., Харрингтон С.Ф., Тейлор А. Влияние гадолиния на измерение селена в сыворотке человека с помощью масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой и квадруполем. Энн Клин Биохим. 2011;48:176–7. [PubMed] [Академия Google]
58. Gray PJ, Zhang L, Xu H, McDiarmid M, Squibb K, Centeno J. Определение соотношения изотопов 236 U/ 238 U и 235 U/ 238 U в моче человека индуктивно. масс-спектрометрия с сопряженной плазмой. Microchem J. 2012;105:94–100. [Google Scholar]
59. Boulyga S, Klötzli U, Prohaska T. Улучшенная чувствительность к содержанию в MC-ICP-MS для определения соотношения изотопов 236 U/ 238 U в соотношениях 10 −7 к 10 −8 9Диапазон 0116. Джей анал на спектре. 2006; 21:1427–30. [Google Scholar]
60. Kim Y-S, Kawaguchi H, Tanaka T, Mizuike A. Неспектроскопические матричные помехи в масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 1990;45:333–39. [Google Scholar]
61. Браунер Р.Ф., Боорн А.В., Смит Д.Д. Модель переноса аэрозоля для атомной спектрометрии. Анальная хим. 1982; 54:1411–9. [Google Scholar]
62. Fraser MM, Beauchemin D. Доказательства, подтверждающие возникновение кулоновского деления при обычном вводе образца в масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой. Джей анал на спектре. 2009 г.;24:469–75. [Google Scholar]
63. Agatemor C, Beauchemin D. Матричные эффекты в масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой: обзор. Анальный Чим Акта. 2011; 706:66–83. [PubMed] [Google Scholar]
64. Оливарес Дж. А., Хоук Р. С. Подавление сигнала аналита различными сопутствующими солями в масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой. Анальная хим. 1986; 58: 20–5. [Google Scholar]
65. Ларсен Э.Х., Стюруп С. Масс-спектрометрическое обнаружение мышьяка и селена с индуктивно-связанной плазмой с усиленным углеродом и его применение для определения соединений мышьяка. Джей анал на спектре. 1994;9:1099–105. [Google Scholar]
66. Ковачевич М., Гесслер В. Прямое введение летучих соединений углерода в распылительную камеру масс-спектрометра с индуктивно связанной плазмой: повышение чувствительности к селену. Spectrochim Acta Part B At Spectrosc. 2005;60:1357–62. [Google Scholar]
67. Gajek R, Choe K-Y. Определение ультрамикроэлементов в плазме или сыворотке человека с помощью ИСП-МС с использованием натрия в присутствии углерода в качестве единственного компонента соответствия калибровочной матрицы. Джей анал на спектре. 2015;30:1142–53. [Академия Google]
68. Hill SJ, Fisher A, Liezers M. Генерация плазмы, отбор проб ионов и фокусировка. В: Нельмс С.М., редактор. Справочник по масс-спектрометрии с ИСП. Оксфорд: Издательство Блэквелл; 2005. С. 1–25. [Google Scholar]
69. Гилсон Г.Р., Дуглас Д.Дж., Фулфорд Дж.Э., Халлиган К.В., Таннер С.Д. Неспектроскопические межэлементные интерференции в масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой. Анальная хим. 1988; 60: 1472–4. [Google Scholar]
70. Дуглас Д.Дж., Керр, Лос-Анджелес. Исследование осаждения твердых частиц на масс-спектрометрических пробоотборниках и скиммерах с индуктивно связанной плазмой. Джей анал на спектре. 1988;3:749–52. [Google Scholar]
71. Sheppard BS, Shen W-L, Caruso JA, Heitkemper DT, Fricke FL. Устранение влияния хлорида аргона на составы мышьяка в масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой с использованием ионной хроматографии. Джей анал на спектре. 1990; 5: 431–5. [Google Scholar]
72. Раут Н.М., Хуанг Л.С., Аггарвал С.К., Лин К.С. Математическая коррекция многоатомных изобарических спектральных помех при определении лантаноидов методом масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой. J Chin Chem Soc. 2005;52:589–97. [Google Scholar]
73. Wollenweber D, Straßburg S, Wünsch G. Определение Li, Na, Mg, K, Ca и Fe с помощью ICP-MS в условиях холодной плазмы. Fresenius J Anal Chem. 1999; 364: 433–7. [Google Scholar]
74. Афоларанми Г.А., Тетти Дж., Мик Р.М.Д., Грант М.Х. Высвобождение хрома из ортопедических эндопротезов. Open Orthop J. 2008; 2:10–8. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
75. Hart AJ, Sabah SA, Bandi AS, Maggiore P, Tarassoli O, Sampson B, et al. Чувствительность и специфичность ионов кобальта и хрома в крови для прогнозирования неудачи замены тазобедренного сустава металл-металл. J Bone Joint Surg Br. 2011;93:1308–13. [PubMed] [Google Scholar]
76. Jones DR, Jarrett JM, Tevis DS, Franklin M, Mullinix NJ, Wallon KL, et al. Анализ цельной крови человека на Pb, Cd, Hg, Se и Mn с помощью ICP-DRC-MS для биомониторинга и острого воздействия. Таланта. 2017; 162:114–22. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]
77. Batista BL, Rodrigues JL, Nunes JA, Souza VC, Barbosa F., Jr Использование динамической реакционной ячейки с индуктивно-связанной плазменной масс-спектрометрией (DRC-ICP-MS) для последовательное определение микроэлементов в крови по методике «разведи-и-сними». Анальный Чим Акта. 2009 г.;639:13–8. [PubMed] [Google Scholar]
78. Gong Z-S, Jiang X-H, Sun C-Q, Tian Y-P, Guo GH, Zhang Y-Z и др. Определение 21 элемента в сыворотке человека с помощью ИСП-МС с ячейкой столкновения/реакции. Международный J масс-спектр. 2017; 423:20–6. [Google Scholar]
79. Bolea-Fernandez E, Balcaen L, Resano M, Vanhaecke F. Потенциал метилфторида как универсального реакционного газа для преодоления спектральных помех при определении ультраследовых концентраций металлов в биологических жидкостях с использованием индуктивно-связанной плазмы. тандемная масс-спектрометрия. Анальная хим. 2014;86:7969–77. [PubMed] [Google Scholar]
80. D’Ilio S, Violante N, Majorani C, Petrucci F. Динамическая реакционная ячейка ICP-MS для определения общих As, Cr, Se и V в сложных матрицах: все еще проблема? Обзор. Анальный Чим Акта. 2011; 698:6–13. [PubMed] [Google Scholar]
81. Ямада Н. Различение кинетической энергии в ячейке столкновения/реакции ICP-MS: Теоретический обзор принципов и ограничений.
Об авторе