Сбербанком разработана специальная программа, которая дает возможность всем держателям пластиковых карт копить акционные баллы, совершая покупки в интернет-магазинах или розничных торговых точках, являющихся партнерами банковской организации и участвующих в программе лояльности Спасибо. Баллы начисляются на специальный именной бонусный счет владельца карты. Ими можно оплатить часть стоимости покупки в любых организациях-партнерах Сбербанка.
К программе присоединилось немало кафе, торговых сетей федерального значения, туристических агентств, ресторанов и т. д. Многим клиентам банка интересна информация, принимает ли «Теремок» бонусы Спасибо.
Содержание
«Теремок» – это российская сеть ресторанов интереснейшего формата оказания услуг общественного питания – фаст-кежуал. Такие точки объединяют стили недорогого ресторанчика и фаст-фуда. Они отличаются быстротой обслуживания, вкусной и разнообразной едой, демократичными ценами, интересным меню, включающим блюда как старорусской, так и современной российской кухни – каши, блины, щи, жареный картофель и т. д.
Готовить в «Теремке» начинают только после того, как клиент озвучил заказ, а в состав блюд не входят замороженные полуфабрикаты. Замешивание теста, составление начинок для блинчиков и составляющих для каш выполняется ежедневно. Салаты и бульоны готовятся на собственной кухне и каждую ночь развозятся по точкам. Поэтому неудивительно, что рестораны сети пользуются большой популярностью. Но принимает ли «Теремок» бонусы Спасибо от Сбербанка?
Сеть ресторанов является партнером банка, поэтому принимает к оплате баллы Спасибо. Однако использовать бонусы можно лишь при соблюдении некоторых условий:
Остальные точки сети «Теремок» не принимают участие в акции и потратить акционные баллы в них нельзя.
Клиент, оплачивающий блюда в «Теремке» картой, получает на бонусный счет баллы, начисляемые рестораном. Процент кешбэка зависит от места оплаты:
Как видим, это намного выше, чем обычные 0,5 %, начисляемые при покупках в кафе и магазинах, не являющихся партнерами Сбербанка. Но накопить баллы Спасибо с такой процентной ставкой тоже можно пока только в трех городах.
Девиз данной сети ресторанов: «В “Теремке” всегда вкусно, как дома». А высокие проценты кешбэка позволяют неплохо сэкономить, оплачивая еду накопленными бонусами.
Возможно, каждый слышал о бонусной программе российского банка. Но подключиться к этой услуге решает небольшое количество людей. Они просто не знают, как использовать бонусы Спасибо от Сбербанка, как работает программа, какие магазины принимают баллы.
Главное, что должен запомнить клиент — это расплатиться можно в магазинах-партнерах. Перед расчетом нужно предупредить кассира, как произойдет часть оплаты. Сотрудник спишет баллы. Остаток придётся доплатить деньгами. Отдать бумажные средства нельзя, они должны списаться с личной карты.
Чтобы поучаствовать проекте требуется провести ряд действий. Клиенту будет недостаточно просто открыть счёт в банке. Вначале нужно активировать карту любым способом. Например, через фирменный банкомат. Необходимо вставить имеющийся пластик в специальное гнездо и найти в меню словосочетание «бонусная программа». Активация завершится после предоставление софту номера мобильного телефона и его подтверждение посредством проверочного кода.
Второй метод как подключить бонусы Спасибо от Сбербанка. Всё что нужно сделать — это отправить короткое сообщение на номер 9-00. В нем необходимо написать слово «Спасибо», а также 4 последние цифры номера карточки. После проделанной операции придёт код, который необходимо отправить в ответ.
Для этого нужно расплачиваться в магазинах-партнерах при помощи карты. После каждой покупки начисляется установленное партнером количество бонусов. Когда сумма вознаграждения накопиться, их можно обменять на товары из магазинов, указанных в разделе «Партнеры» на сайте spasibosberbank.ru. В проекте принимает участие больше 10 000 магазинов. Клиент на личном опыте узнает, как потратить бонусы Спасибо от Сбербанка.
Основные правила:
Популярными местами, где принимают оплату без денег — Adamas, Lacoste, Kari, Мегафон, «Пятерочка» и другие. Чтобы узнать о них точнее, стоит прийти в магазин и расспросить консультантов. Можно оплачивать товары и услуги только в супермаркетах, бутиках и кафе. Найти партнера легко в любом городе. Рынки к этой программе не привязаны. Наиболее подробно о том, как тратить бонусы расскажет ещё и оператор банка по короткому номеру 900.
О том, как тратить бонусы Спасибо от Сбербанка смогут рассказать и сотрудники Евросети. На баллы покупаются мобильные устройства и аксессуары. А за покупку особых электронных продуктов начисляется от 1 до 5%. Но существуют товары, на которые бонусы не начисляется. Это продукция компании Apple и билеты на мероприятия.
Можно оплатить до 70% покупки. Покупатель может рассчитывать, если купленный товар не понравится, то произойдет возврат вознаграждения. В этом месте имеется множество полезных вещей. Клиент останется доволен большим выбором и наверняка обратится в это учреждение не раз. Поэтому использовать Спасибо от Сбербанка на Озоне тоже можно и нужно.
У держателей карт «Сбербанка» популярна продуктовая сеть Пятерочка. В магазине удобно расплачиваться пластиком и сразу же получать проценты (до 5%) от покупки на индивидуальный счёт. Все зависит от самого типа карточки. Списывать баллы в Пятерочке — значит оплачивать до 99% стоимости товара.
Хотелось сказать, что любая бонусная программа стимулирует людей ею пользоваться. Бесплатный кэшбэк от банка можно потратить на нужный в хозяйстве предмет, ужин в ресторане, билеты в кино и др. Положительные отзывы в интернете о том, как использовать баллы Спасибо от Сбербанка, говорят, что предложение полезное.
Акция «Спасибо от Сбербанка» стартовала в 2011 году и очень быстро завоевала поклонников среди клиентов банка и держателей карт. Участие в нем не требует от человека никаких усилий, он просто должен иметь кредитную или дебетовую пластиковую карту Сбербанка и регулярно совершать покупки, оплачивая их через терминал. При этом на бонусный счет начисляется определенное количество баллов – 3% от стоимости покупки. Их можно потратить в магазинах-партнерах акции, заплатив баллами до 99% от стоимости различных товаров. Уже за первые два дня акции ее преимуществами воспользовались более 20 000 клиентов Сбербанка.
Идея создания такой уникальной программы лояльности родилась в связи с желанием руководства банка создать универсальную дисконтную сеть, которая была бы удобна для всех его клиентов. Если смотреть акции по картам Сбербанка, то программа «Спасибо» самая доступная и не требует множества условий. Он уникален на российском банковском рынке. Но, как и всякое новшество, оно заставило задуматься над некоторыми особенностями функционала действия. Например, новых участников иногда спрашивают, как узнать, сколько баллов «Спасибо» от Сбербанка им начислено, в каких магазинах можно получить эти бонусы и в каких магазинах выгоднее всего потратить? Все эти моменты будут рассмотрены позже.
Среди партнеров программы более трехсот различных компаний по всей России. Это и салоны мобильной связи, и ювелирные магазины, и крупнейшие магазины бытовой техники, и многие другие организации. В них бонусы «Спасибо» обмениваются на скидки при покупке товаров, а также зачисляются на счет при оплате картой Сбербанка из расчета 1 балл — 1 рубль.
Держатели карт банка могут самостоятельно подключиться к бонусной программе на сайте Сбербанка или в банкоматах. Как это сделать? Опишем оба метода.
При подключении через банкомат Сбербанка ваши действия должны быть следующими:
Если вы подключены к услуге «Мобильный банк», отправив сообщение вида Спасибо xxxx (вместо значков укажите последние 4 цифры номера вашей карты) на номер 900, вы также можете принять участие в программе лояльности.
Баллы «Спасибо» начисляются покупателю, зарегистрированному в акции, после оплаты картой в России и за рубежом. Сбербанк России регулярно проводит различные акции, позволяющие быстрее накапливать бонусы. Баланс программы лояльности, конечно, можно отследить. Как узнать, сколько баллов «Спасибо» от Сбербанка вам числится?
Для этого зайдите на сайт банка в Личный кабинет или через сервис Сбербанк Онлайн. Нажмите на вкладку «Спасибо от Сбербанка». Сверху будет текущая информация по счету, количество бонусов, которыми вы можете распоряжаться. Там же вы можете узнать, под какие покупки вам были начислены баллы, когда и в каком количестве, были указаны реквизиты наименования магазина, где товар был оплачен банковской картой. Также вы можете подписаться на рассылку в Личном кабинете, чтобы всегда быть в курсе, в каких магазинах повышены тарифы программы, или узнавать информацию о самых выгодных покупках в магазинах-партнерах организации.
Итак, теперь вы знаете, как узнать, сколько баллов «Спасибо» от Сбербанка поступило на ваш счет, и сможете использовать их максимально выгодно. Покупайте и экономьте одновременно с этой удивительной программой лояльности. Более того, Сбербанк сделал этот процесс невероятно простым и удобным для каждого клиента. Регистрируйтесь и покупайте баллы «Спасибо» от Сбербанка, ставьте лайки и наслаждайтесь новым качеством жизни!
Президент России Владимир Путин: Владимир Владимирович, добрый день.
Председатель Правления и Генеральный директор Сбербанка Герман Греф: Господин Президент, добрый день.
Владимир Путин: Я знаю, что вы хотели бы отчитаться о текущей работе. я также помню
мы обсуждали с вами, что наши финансовые учреждения, в том числе
перед ведущими стоит много задач в эти трудные времена. Но я делаю
видеть, что вы обращаетесь с ними хорошо. Расскажите, пожалуйста, как вам удается
этот.
Герман Греф: г-н Президент, большое спасибо.
Это правда, что последние три месяцы были тяжелым периодом для нас. Мы сталкиваемся с пандемией с одной стороны или другой с февраля. Возможно, март, апрель и май были одними из самых самых трудные моменты в моей карьере в банке. И, конечно же, мы в полной мере ощутили на себе влияние кризиса и должны были сформировать много резервов в плане финансовых индикаторы. Мы уменьшили чистую прибыль на 25 процентов и сформировали примерно в три раза столько же резервов, как и в прошлом году.
Конечно, в течение всего этого периода мы много работали над реструктуризацией кредитов. Мы реструктурировали около 1 трлн рублей кредитов юридическим лицам и около 120 млрд рублей кредитов физическим лицам. Масштабы реструктуризации были беспрецедентными, поэтому, конечно, вся команда находилась под большим давлением.
Мы недооценили объем клиента
трафик немного, потому что, когда началась пандемия, мы сократили количество открытых офисов на 30 процентов. После первых трех дней мы поняли, что люди
стояли в очереди. Пришлось увеличить количество открытых офисов сначала до 60
процентов, а затем до 90 процентов. Фактически, за весь этот период около 150 000
сотрудники работали на передовой.
Конечно, спасибо вас всем сотрудникам и рабочим, которые помогали нашим клиентам на протяжении всего этот период. Нам удалось предотвратить любое прерывание. Никаких очередей у нас не было. Мы сократили количество продуктов, предлагаемых через наши офисы, чтобы предотвратить скопление людей и распространение инфекции. В целом, эта пандемия стала вызовом. Вот в чем трудности.
Теперь самое главное, что мы видим
сегодня. Мы видим, что, несмотря на все эти трудности, июнь показывает себя лучше.
результаты, чем мы ожидали. Сегодня получил отчет о количестве POS
терминалов малого бизнеса за предыдущую неделю. Мы можем видеть маленькие
деловая активность от количества эксплуатируемых терминалов. В настоящее время только 10
процент терминалов не работает. Во время кризиса только 25
процентов терминалов находились в эксплуатации, а текущая доля составляет 90 процентов.
Неделя за неделей мы отмечаем довольно быстрое восстановление в ряде регионов.
Восстановление почти завершено. Мы даже ввели региональный рейтинг восстановления.
Есть три региона, которые уже достигли 100 процентов. Мы видим, что это
происходит быстрее.
Второй. Малый бизнес восстанавливается немного лучше, чем мы ожидали. Удивительно, но больше пяти месяцев, по принятым программам мы расширили наш малый бизнес портфель на 10% и выдал на 16% больше кредитов, чем за тот же период пять месяцев прошлого года. Конечно, во время пандемии это может быть только объясняется наличием льготных программ, которые были приняты потому что, конечно, произошло падение кредитных услуг.
В целом ситуация сейчас выглядит слегка
лучше, чем мы ожидали. Мы ожидали предварительного замедления роста ВВП примерно на 6–7
процентные пункты в этом году; однако сегодня наши ожидания немного
выше прогнозов Центрального банка и правительства.
Владимир Путин : Внизу?
Герман Греф : Снижение на 4,2–4,5 к концу года. Я имею в виду, что это намного лучше, чем ожидалось изначально, конечно, при условии, что есть нет второй волны.
Владимир Путин : Наши коллеги в Европе ожидают этого насколько мне известно, примерно на 14 процентов. Верно?
Герман Греф : Ожидается сокращение на 7,5% в течение года.
Но да, за этот период может быть даже хуже, так как они увидели падение более чем на 20 процентов за три месяца. Мы ожидаем чтобы российская экономика работала лучше, чем европейская и американская экономики. Американцы также ожидают снижения среднегодового показателя примерно на 6-7 процентов. Этот вот почему я бы сказал, что у нас хорошие новости.
Моя вторая новость — спрос на ипотечные кредиты. Мы никогда
ожидали такого быстрого восстановления спроса и здесь. Ипотечная программа, которую мы
была принята с процентной ставкой 6,5%, но мы добавили специальную скидку до 6,4% и даже 6,1% для ипотечных кредитов, поданных и одобренных онлайн.
Мы, конечно, видим, что Центральный банк
принял правильное решение. В самый сложный период было принято решение о снижении ставки рефинансирования, что в целом привело к снижению ставок в кредитном
рынка, и это очень помогло оздоровлению всех предприятий. И я должен
добавить, что Центральный банк принял очень своевременные программы поддержки банков —
снизили требования к активам, взвешенным с учетом риска, и, по сути, все это
было сделано в нужное время, и это помогло нам решить проблемы. Так что в целом я считаю, что мы должны закрыть год намного лучше, чем ожидалось,
при условии, конечно — я действительно должен упомянуть об этом — мы не знаем,
будет вторая волна, и что будет этой осенью. Но в целом, как я уже говорил, относительно трудностей, с которыми мы боролись в последние три
месяцев ситуация лучше, чем мы ожидали.
Наши онлайн-сервисы предсказуемо пользовались спросом в течение этого периода. Мы увеличили объем онлайн-транзакций до 60 проценты для различных продуктов. Например, за три месяца мы утвердили ипотеки только онлайн, и мы подключили другие банки, у которых не было полностью электронные площадки для ипотеки, и мы собственно организовали регистрацию договоров через сервис Росреестра по государственной регистрации и предоставили электронный канал для заявок и материалов. Итак, все, что мы ранее вложили в оказались полезными в течение этого времени.
И, наверное, последнее, что я хотел бы сказать в этой части своего доклада, это то, что Сбербанк был признан лучшим в мире
банка за последние пять лет с точки зрения создания акционерной стоимости. Это было очень
важные новости для нас в этом году. Мы входим в десятку лучших компаний мира по созданию акционерной стоимости. Это, безусловно, результат всей
вклад и усилия команды. У нас на борту 300 000 человек. Это было очень важным достижением для всей команды. И мы надеемся, что мы также
пройти этот период невредимыми и помочь нашим клиентам справиться с трудностями, с которыми им пришлось столкнуться.
Владимир Путин : Владимир Владимирович, поздравляю Вас и всех сотрудников Сбербанка об этом достижении. Это объективная оценка того, что вы сделали. Но самая важная оценка — это оценка ваших клиентов. производить в России и за рубежом, тех, кого обслуживают ваши зарубежные филиалы. Я уверен, что их рейтинги также высоки.
Я знаю, что наши основные финансовые учреждения,
включая Сбербанк, с трудом справляются с сегодняшними вызовами. Вы тоже
сказал так, что наши финансовые учреждения, при поддержке финансового
органы, в первую очередь Центральный банк, и отчасти Правительство Российской Федерации, работают очень эффективно, слаженно, без сбоев,
моделирование как финансовой дисциплины, так и моделей управления, предоставляя новые
услуги своим клиентам.
В целом я вижу очень сбалансированную, устойчивую, и я бы даже сказал несколько консервативную, но надежную работу в финансовой сфере страны. системы и ее основных финансовых учреждений. Ваш банк обслуживает большое количество предприятий различных отраслей, их много, и их экономическая и финансовая благополучие зависит от того, насколько хорошо вы это делаете, и это очень важно. И, конечно же, вы обслуживаете розничных клиентов не только по ипотеке, но и потребительских кредиты, так как у Сбербанка самая большая сеть. Это означает, что финансовые и политические настроения людей в значительной степени зависят от того, насколько хорошо вы выполняете свою работу, ваши цели управления. Многое зависит от того, как банк относится к своим клиентам, какие услуги он предоставляет и, конечно, качество обслуживания, которое получают люди. Так Я желаю вам всего наилучшего и хотел бы поблагодарить вас за вашу работу в предыдущий период.
Герман Греф : Спасибо большое, господин Президент.
Об авторе